19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ядерный запас России и США тает на глазах

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 18:05, 3 апреля, 2020 2


С сентябре прошлого года Россия сократила число ядерных боеголовок на 100 единиц, в то время как США всего на 3. Об этом в четверг сообщило РИА "Новости" со ссылкой на данные Госдепа.


Фото: mil.ru

Согласно данным на 1 марта, у России развернуто 485 межконтинентальных ракет, а в сентябре было 513. У США этот показатель равняется 655, а был 668.

У России на этих ракетах – 1326 боеголовок, на 100 меньше, чем в сентябре прошлого года. У США же количество боеголовок сократилось с сентября всего на три единицы и составляет 1373.

Также у России сократилось количество пусковых установок – с 757 до 754, в то время как у США как было 800, так и осталось.

Таким образом, страны выполняют договор СНВ-3, вступивший в силу в 2011 г., правда, Россия делает это несколько активнее.

На данный момент СНВ-3 является последним действующим между Россией и США договором, однако в Вашингтоне всерьез подумывают расторгнуть и его, как ДРСМД. В качестве причин сторонники этого решения называют новые виды стратегического вооружения, которые Москва испытывает. В частности, это гиперзвуковой блок "Авангард".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов

Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.

Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».

Читайте еще

Lifenews Свобода «Слова пацана»: сын индуса пообещал продолжение (ВИДЕО)
Андрей Христофорович в 41 год сделал самый культовый фильм России.
Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере
Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.
В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Техно SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
Компания SpaceX объединилась с военно-промышленной корпорацией Northrop Grumman для создания низкоорбитальных спутников в интересах Минобороны США, позволяющих получать изображения поверхности Земли высокой четкости, качество которых может сравниться с получаемыми летательными беспилотниками снимками. Об этом сообщает Reuters.