19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Навсегда»: озвучен страшный прогноз о коронавирусе

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:07, 4 апреля, 2020 19


Вирусолог и ученый из Российской академии наук Виталий Зверев в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" озвучил страшный прогноз об эпидемии коронавируса в мире. По его словам, на скорое избавление от пандемии рассчитывать не приходится.


иллюстративное фото: aysor.am

Последние новости о распространении эпидемии коронавируса во всем мире заставляют людей из самых разных уголков планеты задуматься о том, когда же ситуация вернется в свое нормально русло. К сожалению, научному сообществу нечем обрадовать народ.

С тревожащим прогнозом в эфире телеканала "Россия 1" выступил академик РАН, вирусолог Виталий Зверев. "Этот вирус пришел в человеческую популяцию не на сегодня, не до лета, не до осени. Он пришёл на много-много лет, может, даже навсегда", – цитирует Life.ru эксперта.

По его словам, переболеть коронавирусом придется порядка 70% населения Земли. То есть угроза заражения висит над более чем 5,2 миллиарда людей. Сейчас число зараженных составляет уже более миллиона человек, и для многих уже эта цифра оказалась достаточным поводом для паники.

Еще более страшными, хотя и логичными, оказались слова ученого о том, что болезнь в ближайшее время сама по себе не исчезнет. Остается уповать на быстрое создание вакцины от коронавируса. Однако и эта мера будет эффективна в масштабах всего человечества только в том случае, если медицинская работа будет проведена на глобальном уровне.

Коронавирус в мире давно стал проблемой номер один, которая нарушила привычное течение жизни в самых разных уголках планеты. От самой эпидемии, а также от попыток государств бороться с распространением пандемии, страдает экономика, вспыхивают политические и общественные кризисы. Эксперты сходятся во мнении, что прежним мир уже больше не будет никогда.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

Техно Названа возможная дата анонса Android 15

Мероприятие Google I/O с возможным анонсом Android 15 состоится 14 мая.

Техно Обнаружены последствия курения для клеток

В Чикагском университете обнаружили генетические последствия курения.

Техно Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Ученые Пенсильванского университета создали новый способ лечения глиобластомы — неизлечимой и агрессивной опухоли мозга. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Medicine.

Техно Внутренности нового MacBook Air показали на видео

Специалисты iFixit показали на видео внутренние детали нового компьютера Apple. Ролик доступен на YouTube-канале проекта.

Читайте еще

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Люблю! Голодать противопоказано: как питаться при ОРВИ, гриппе и коронавирусе
Во время болезни аппетит совсем пропадает. Кто-то советует слушать свой организм и есть когда захочется. Но это ошибка. Врачи рассказали, как питаться в период вирусных заболеваний.
COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски
В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.