19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США тестируют на солдатах новые средства против коронавируса

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 23:55, 4 апреля, 2020 2


В армии США считают вопросом времени, когда коронавирус попадет на тренировочные базы и заразит тысячи солдат. Американское командование принимает беспрецедентные меры, чтобы уменьшить число потенциально зараженных.


Фото: U.S. Department of Defense/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

Как пишит Military.Com, новобранцев отправляют в центры подготовки в автобусах по 25 человек, в то время как они рассчитаны на 50. При этом автобусы обрабатывают специальным раствором.

Как заявил генерал-майор Лонни Хиббард, пока система работает в тестовом режиме. Сначала солдат помещают на 14-дневный карантин, затем на 96 часов, 72 часа и 24 часа. И только после этого новобранцев отправляют в части. При этом, количество новобранцев в США сократили вдвое, по 600 человек на каждую базу.

В каждой казарме по 22 койки, а не 60. В случае, если у какого-то солдата подтверждается коронавирус, всю казарму помещают под карантин. Были ли положительные тесты, Лонни Хиббард не сказал, видимо, держа в голове капитана авианосца "Теодор Рузвельт", которого уволили за "недальновидность". Как известно, его письмо о 100 зараженных моряках на кораблей попало в прессу, что сильно разгневало начальство в Пентагоне.

Таким образом, Минобороны РФ и Пентагон выбрали очень схожие модели поведения, пытаясь пресечь любые попытки заявить, что из-за коронавируса в армии не все в порядке. Российское ведомство никак не комментировало информацию о помещении на карантин двух экипажей подлодок "Антей" на Северном флоте, а в США продолжают набор в армию, хотя как раз в Штатах, особенно в Нью-Йорке, ситуация с коронавирусом сложилась непростая.

В России также решили оставить весенний призыв, однако из-за похожим мер предосторожности призывники попадут в войска только к 20 мая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Обнаружены последствия курения для клеток

В Чикагском университете обнаружили генетические последствия курения.

Техно Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Ученые Пенсильванского университета создали новый способ лечения глиобластомы — неизлечимой и агрессивной опухоли мозга. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Medicine.

Техно Внутренности нового MacBook Air показали на видео

Специалисты iFixit показали на видео внутренние детали нового компьютера Apple. Ролик доступен на YouTube-канале проекта.

Техно Обнаружен новый теплый юпитер

Астрономы обнаружили новую планету типа теплый юпитер. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Читайте еще

Наша Латвия Четырем гражданам РФ, проверенным у посольства в Риге, предпишут покинуть Латвию
Четырем гражданам России, которые во время так называемых выборов президента России были проверены возле посольства России в Риге, в ближайшее время будет предписано добровольно покинуть страну в течение 30 дней, поскольку они находятся в стране нелегально, сообщает Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ).
Бизнес Польские фермеры блокируют два пограничных перехода в ФРГ
С помощью тракторов аграрии блокировали автомобильный мост между Свецко и Франкфуртом-на-Одере, а также пограничный пункт Губинек на юге Польши. Это уже вторая блокировка трасс в Германию с их стороны, пишет DW.