23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Apple разработала защитные маски для медработников и уже отправила 20млн штук

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 18:30, 6 апреля, 2020 1


Компания планирует выпускать до миллиона масок в неделю.



Apple разработала защитные лицевые щитки, которыми планируется снабжать медиков, работающих с инфицированными коронавирусом. Об этом рассказал генеральный директор компании Тим Кук.

Кук рассказал, что компания при помощи своей глобальной сети снабжения уже отправила более 20 миллионов таких масок. Apple планирует выпускать до миллиона штук в неделю. «Мы постоянно и тесно сотрудничаем с медицинскими работниками и властями США, чтобы убедиться в том, что маски поступили в те места, где они больше всего нужны», — добавил Кук.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно «Тесла» отзывает все поставленные клиентам «Кибертраки»

Американская компания-производитель электромобилей Tesla Motors отзывает все автомобили Cybertruck, поставленные клиентам, из-за дефекта, который может привести к случайному ускорению автомобиля, что увеличивает риск аварии, сообщило Управление безопасности дорожного движения США (NHTSA), пишет LETA со ссылкой на AFP.

Техно В Японии запустят поезд, скорость движения которого составит 500 км/ч

В Японии планируют запустить в следующем десятилетии новый маглев — скоростной поезд на магнитном подвесе Chuo Shinkansen, который будет перемещаться быстрее болида «Формулы 1», развивая скорость до 500 км/ч.

Техно Получены изображения странных пейзажей спутника Юпитера Ио (ВИДЕО)

В декабре 2023 года и в феврале 2024 года зонд NASA «Юнона» (Juno) пролетел над луной Юпитера Ио ближе всего в истории. Если раньше «Юнона» приближалась к поверхности Ио на десятки тысяч километров, то последние пролёты совершены на высоте 1500 км, что позволило получить самые детальные снимки этой луны Юпитера.

Техно Палата Конгресса США приняла новый законопроект о блокировке TikTok

Палата представителей Конгресса США одобрила ещё один законопроект, согласно которому видеосервис TikTok будет заблокирован на территории США в случае отказа от его продажи китайской материнской компанией ByteDance.

Читайте еще

В мире животных В США умерли два охотника: они могли стать жертвами «зомби-вируса» оленей
Согласно новому медицинскому отчету, два охотника в США умерли от редкой прионной болезни. Особенно тревожно то, что пара могла заразиться от североамериканских оленей, больных хронической изнуряющей болезнью (CWD, chronic wasting disease). Если это так, то эти случаи будут первыми в своем роде.
В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги
Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.
Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления
Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.
Дом и сад Терентьев день: что нужно сделать 23 апреля, чтобы уберечь семью
23 апреля в православных храмах вспоминают святого мученика Терентия, жившего в III веке. В народном календаре – Терентий Маревный или Терентьев день. В старину считали, что в это время неверные жены должны признаться супругам в совершенных изменах. Только так можно сохранить семейное счастье, благополучие и покой.