23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 технологий будущего, которые изменят мир

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:30, 8 апреля, 2020 1


Технологии Сейчас эра высоких технологий вовсю развивается. Это можно увидеть, сравнив средства связи в 90-х годах прошлого столетия и современные смартфоны, мощность которых схожа со средним компьютером. А прошло меньше 30 лет между этими датами! Но что ещё стоит ожидать в ближайшее время от развития технологий?



5. Умное стекло

Неудивительно, что всё вокруг становится «умным». Эта технология будет сенсорная и небьющаяся. Стекло может висеть в любом месте – даже в ванной или рабочем кабинете. Облик помещения преображается в зависимости от того, что будет изображено на устройстве. Например, можно расположить стекло на стене и использовать в качестве зеркала. А в другое время возникнет желание сделать иллюзию окна, тогда возможно создать любой вид, да ещё и вместе с видеозаписью происходящего. А можно в пару касаний превратить стекло в телевизор.

4 Домашние роботы

В эру современных технологий становятся популярны дроны, летающие наравне с птицами. Это лишь начало целой эпохи роботов. И чем дальше, тем больше невероятного появляется в робототехнике. Люди стараются облегчить жизнь во всех сферах – начиная от роботизированных рук бармена, заканчивая Asimo, созданного компанией Honda. Поэтому неудивительно, если в ближайшее время кроме умных телевизоров и гаджетов появятся роботы, выполняющие бытовую работу.

3 Искусственный интеллект

В Мире известно не так много о виртуальном собеседнике. Siri и Алиса от компании Яндекс выполняют стандартные запросы и стоят односложные диалоги с владельцем. Они не понимают глубокий юмор и сложные фразы. Но развитие не стоит на месте: инженеры в поте лица изобретают машину, способную походить на разумную личность с эмоциями, желаниями и мимикой. Кажется, что такие устройства – фантастика из фильмов? Это планы на ближайшее будущее, которое наступает с ошеломительной скоростью. Сейчас инженеры добились того, что роботы понимают настроение, различают лица и могут описать всё, что происходит вокруг.

2 Голограммы

Технология имеет такой потенциал, который даже обычному человеку сложно представить. Создать собственный мир, слетать на Марс, быть внутри любимой виртуальной игры – это малая часть того, для чего используются голограммы. Технология встречается в популярных голливудских фантастических фильмах как мечты о будущем, однако, вскоре всё это станет реальностью.

1 Превращение человека в биоробота

По мере развития технологий и зависимости от изобретений инженеров, люди неуклонно стремятся превратиться в биороботов. Человеческая ткань достаточно хрупкая, а новые достижения помогут расширить границы возможного в интеллектуальном и физическом плане. Глаза с видеокамерами, усиление скелета, возможность управлять устройствами только силой разума – немногие инновации, которые постепенно стирают разницу между человеком и умной машиной.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro

Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже

Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.

Техно New York Post: эпидемия недосыпа приводит к симптомам алкоголизма (ВИДЕО)

Риск особенно высок для женщин в постменопаузе.

Техно Ученые оценили опасность проседания грунта под городами Китая

Проседание грунта в городах Китая угрожает сотням миллионов жителей и повышает риск затопления в прибрежных населенных пунктах. Опасность проседания оценили ученые из Virginia Tech и Университета Восточной Англии в статье, опубликованной в журнале Science.

Читайте еще

Бизнес Золото и нефть отлично себя чувствуют после обмена ударами Израиля и Ирана
Европейцам придется на время расстаться с дешевыми деньгами.
Техно Обнаружен невозможный металлический сплав
Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.
Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)
Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.
В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск
Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).