Covid-19 - вызов кибербезопасности латвийских компаний

Техно / Интернет
Diena.lv 11:43, 7 мая, 2020 3

На данный момент сотрудники большей части компаний, специфика работы которых это позволяет, работают удаленно. Компании должны предоставить доступ к облачным сервисам, чтобы сотрудники могли использовать необходимые для работы данные, а также позаботиться о безопасности серверов.

 

Для системы информацио-коммуникационных технологий (ИКТ) компаний это является испытанием. Опрос, проведенный в конце прошлого года, показал, что латвийские предприниматели достаточно легкомысленно относятся к безопасности данных и решений ИКТ - 31% респондентов признали, что они не готовы к возможным сбоям в системе ИКТ.

Сегодняшняя ситуация заставила многих предпринимателей серьезно переоценить решения ИКТ и их безопасность. Раньше удаленный бизнес в большинстве случаев был исключением, но с наступлением кризиса "Covid-19" пришлось принять тот факт, что новые условия труда будут актуальны еще какое-то время. Сейчас как в мире в целом, так и в Латвии наблюдается рост использования различных ИКТ-решений, и большая часть предпринимательской деятельности осуществляется только благодаря различным технологическим решениям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Техно Apple провалилась на китайском рынке

Аналитики компании Canalys зафиксировали падение корпорации Apple на рынке смартфонов Китая. Об этом сообщается в отчете на сайте фирмы.

Техно На Марсе обнаружили сотни черных «пауков»

На поверхности Марса обнаружили образования, похожие на «пауков». Фотографии Красной планеты опубликовало Европейское космическое агентство (ЕКА, ESA).

Читайте еще

В мире Эксперт: в РФ всё готово для изоляции от всемирного интернета (ВИДЕО)

Желающие получать правдивую информацию найдут альтернативные инструменты.

Техно Действительно нечего скрывать? Латвийцы не защищают свои данные

В целом в Латвии люди охотно делятся информацией в интернете, и значительная часть общества придерживается мнения "мне нечего скрывать", "мои данные никому не нужны" и "с ними ничего плохого сделать нельзя", пшет Diena.

ЧП и криминал Глобальный сбой соцсетей объяснили диверсией

Во вторник, 5 марта, в Красном море были перебиты четыре подводных телекоммуникационных кабеля из 15, соединяющих Европу, Азию и Африку и обеспечивающих работу глобального интернета и телекоммуникаций. Об этом пишет УНИАН.

Техно В Красном море повредили три кабеля связи

Три кабеля глобальной сети интернет и телекоммуникаций были повреждены на дне Красного моря, когда йеменские повстанцы-хуситы атаковали корабли в Красном море, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.