16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как посмели? Российские военные применили редкую «ядерную» бомбу (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 19:35, 11 мая, 2020 8


Взрыв ИАБ-500 опубликовали в соцсетях


риа новости

Взрыв редкой российской бомбы, изображающей ядерный взрыв попал на видео. Ролик опубликовал в своем телеграм-канале небезызвестный пользователь Fighter Bomber, который регулярно выкладывает фото и видео из мира боевой авиации.

Бомба ИАБ-500 производит уменьшенную копию ядерного взрыва в примерном масштабе 1:72, разумеется, без облучения и радиоактивного заражения.

Как пишет блогер, взрывное устройство представляет собой бочку с керосином и взрывателем. При подрыве она образует газовоздушную смесь и "красиво вспыхивает в виде грибка". При это взрыв весьма отдаленно напоминает ядерный, но на военных учениях создает определнный колорит.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Техно Орнитологи бьют тревогу: пингвины Антарктики под угрозой вымирания (ВИДЕО)

Появление птичьего гриппа на самом южном континенте угрожает его уникальной фауне.

Техно NASA отправляет в космос новейший солнечный парус: что о нем известно

Ученые собираются проверить работоспособность новой технологии, которая позволит лучше проводить исследования космоса, пишет Фокус.

Техно Чёрный Континент рвется в космос (ВИДЕО)

15 государств уже запустили 53 спутника.

Техно Объяснена загадка древней галактики

Калифорнийские физики объяснили загадку древней галактики JWST-ER1g, обнаруженной космическим телескопом имени Джеймса Уэбба. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале The Astrophysical Journal Letters.

Читайте еще

Бизнес Энергетические системы стран Балтии сейчас достаточно безопасны - США
Энергетические системы стран Балтии в настоящее время находятся в достаточной безопасности, подчеркнул в интервью агентству LETA заместитель госсекретаря США по вопросам энергетики Джеффри Пайетт (Geoffrey Pyatt), посетивший на прошлой неделе страны Балтии.
Наша Латвия Рождаемость в январе-феврале упала на 3,8%
За два первых месяца текущего года в Латвии зарегистрированы 2079 новорожденных, что на 3,8% или 82 меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.
Lifenews В чём секреты парижских мини-квартир (ВИДЕО)
Молодым людям приходится ютиться в 10-метровых "аппараментах".
В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)
Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.