19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп устроил разнос из-за истребителя F-35

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:00, 17 мая, 2020 8


Президент США Дональд Трамп жестко раскритиковал программу F-35 и назвал главную проблему самолета – "разброс" деталей по всему миру.


Фото: U.S. Navy/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

Отвечая на вопрос журналистки из Fox Business Network, он назвал чудовищной тупостью тот факт, что США не производят весь самолет на своей территории.

Трамп сказал, что основную часть истребителя делают в Турции, а затем присылают в Штаты. И в случае разрыва этих связей, Анкара может отказать в поставке ключевых компонентов F-35 из-за отказа США продавать ей истребители.

"Я изменю эту систему. Мы будет сами делать этот лучший в мире самолет", – приводит слова Трампа Defense News.

Ранее в правительстве США опубликовали отчет, из которого стало ясно, что дефицит комплектующих для F-35 вырос в разы, и программа "завоевания мира" истребителем находится под угрозой.

Проект Joint Strike Fighter задумывалась именно как производство самолетов для союзников. Причем страны, которые хотели бы иметь на вооружении F-35, должны были "вложиться" в производство в обмен на возможность выпуска компонентов на своей территории. Получается, что Трамп решил сломать всю программу и запустить все по-новой, но это наоборот, скорее всего, отбросит ее на годы назад.

Как оказалось, выход Турции из проекта стал намного болезненнее для США, чем представлялось ранее. Либо в Пентагоне просто делали хорошую мину при плохой игре. В чем-то ситуация с F-35 напоминает ловушку, в которую попал Су-57.

Изначально планировалось, что в новый самолет "Сухого" инвестируют индийцы, но постоянный срыв сроков привел к тому, что Нью-Дели ретировался. Не удалось пока продать Су-57 и в другие страны. Для этого нужно сделать хотя бы первую партию серийных образцов, пусть даже 10 экземпляров.

F-35 уже произведено более 500 машин. Однако для всей программы этого недостаточно. Производитель до сих пор пытается снизить стоимость одного экземпляра, и неразбериха с запчастями может сыграть злую шутку с самолетом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Читайте еще

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения
Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.
Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу
Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.
Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро
После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.
Бизнес Госсекретарю дали порулить: назначен глава Автотранспортной дирекции Латвии
Председателем правления Автотранспортной дирекции (АТД) назначен заместитель госсекретаря Министерства сообщения Динс Мерирандс, сообщили в министерстве.