«Умные» очки Apple Glasses будут стоить $500 и могут выйти уже в этом году

Техно / Гаджеты
BB.LV 23:00, 20 мая, 2020 1

Мы уже писали о том, что Apple готовит «умные» очки», теперь же инсайдер Джон Проссер (Jon Prosser) поделился подробностями о новинке.

 

Что это будет

По словам Проссера, он собирал эти данные целый год и даже видел очки вживую. Правда, это был прототип, выполненный из пластика, но финальное устройство, скорее всего, будет из металла.

Очки получили название Apple Glasses и будут максимально похожи на обычные очки. Вот только стекла будут проецировать информацию, а сбоку на дужке расположится сканер LiDAR, как у планшета iPad Pro 2020. Камеру решили не добавлять из соображений конфиденциальности.

Для работы очкам будет необходимо сопряжение с iPhone, а разработкой ПО занимается Starboard. Управлять устройством можно будет жестами перед стеклами или касаниями через сенсорные области.

Солнцезащитными эти очки не будут, так как информация не сможет отображаться на темных стеклах, зато линзы можно будет менять.

Когда и почем?

По данным Проссера, Apple Glasses будут стоить $499. По прогнозам, презентация состоится не раньше четвертого квартала 2020 года, а возможно, позже — в первом квартале 2021 года. А вот продажи, по самым оптимистичным прогнозам, начнутся через год после презентации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Техно Акции Tesla резко подскочили после соглашения с китайским поисковиком Baidu

Цена акций компании Илона Маска Tesla резко выросла после того, как он сумел заключить соглашение о сотрудничестве с китайской поисковой и картографической группой Baidu, тем самым открыв путь для внедрения технологии полуавтономного вождения в Китае, крупнейшем автомобильном рынке мира, пишет ВВС.

Техно Оценена польза растительного мяса

Большинство мясных и молочных продуктов растительного происхождения вредят планете гораздо меньше, чем натуральные. Об этом говорится в обзоре, проведенном Лондонской школой гигиены и тропической медицины (LSHTM) и опубликованном в научном журнале Nutrition Reviews.

Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД

Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.

Техно Зачем Пажитнов придумал это: как в «‎Тетрис»‎ проиграли СССР (ВИДЕО)

В качестве рекламных образов использовали серп, молот и Василия Блаженного.

Читайте еще

Техно Появилась новая технология изготовления солнечных батарей

98 процентов солнечных батарей изготавливается на основе кремния. Более дешевую альтернативу этому материалу предлагают российские ученые. Над этим проектом они работают совместно с коллегами из Швейцарии, Китая, Бельгии, Японии, Германии и Люксембурга.

Политика В Сейме поддержали идею снижения наказания за незаконное финансирование партий

Юридическая комиссия Сейма сегодня концептуально поддержала поданные Министерством юстиции предложения по поправкам к Уголовному закону, которые предусматривают снижение до десяти минимальных месячных зарплат порога незаконного финансирования партий, при котором наступает уголовная ответственность.

В мире Евровидение выразило недовольство в адрес эстонской партии Eesti 200

Евровидение выразило недовольство в адрес партии Eesti 200 из-за ее предвыборной кампании, пишет Postimees.

Бизнес Страны G7 заявили о снижении зависимости от российского топлива

Государства «Большой семерки» добились значительного прогресса в деле снижения зависимости от российского ископаемого топлива. Об этом сказано в заявлении по итогам встречи министров по делам климата, энергетики и окружающей среды в Турине.