29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Все новые Volvo теперь не смогут ехать быстрее 180 км/ч

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 22:30, 23 мая, 2020 5


Все новые автомобили Volvo теперь имеют ограничение максимальной скорости — 180 км/ч. Таким образом шведы выполнили свое обещание, данное в прошлом году.



Такая мера — один из шагов в рамках новой стратегии Volvo, предусматривающей достижение нулевого уровня серьезных травм и смертельных случаев в результате ДТП с участием автомобилей марки. Кроме этого, каждый новый Volvo будет оснащаться системой Care Key, которая позволит владельцам самостоятельно устанавливать дополнительные ограничения максимальной скорости в случае передачи автомобиля кому-либо из членов семьи или более юным и менее опытным водителям.

Ограничение максимальной скорости стало предметом споров с момента, как только о нем было объявлено. Тем не менее, в Volvo решились на такой шаг даже при существовании риска потери потенциальных клиентов — в компании особо подчеркивают, что превышения скоростного режима остаются повсеместным явлением, становясь наиболее частой причиной гибели людей в авариях. Кроме того, при превышении определенных скоростей все нынешние технологии безопасности, которыми оснащен автомобиль, а также инфраструктурные решения не способны предотвратить серьезных травм и смертельных исходов в случае ДТП.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Бизнес Цена электричества опустилась до самой низкой в 2024 году отметки
В пятницу, 29 марта, среднесуточная стоимость электроэнергии на бирже Nord Pool составляет 2,48 цента за киловатт-час.
Политика Так ведь и народные танцы домогательствами станут! Народ обсуждает идею минюста
Министр юстиции Инесе Либиня-Эгнере предложила ввести в Латвии уголовную ответственность за сексуальные домогательства.
В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)
Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.
В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР
Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию