28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компания Kawasaki отчиталась о испытании грузового дрона

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:00, 24 мая, 2020 3


Компания Kawasaki Heavy Industries, Ltd. объявила, что завершила первые испытания на левитацию большого грузового дрона. Изобретение от компании Kawasaki получило название «летающий грузовик» и стало первым гибридным беспилотным летательным аппаратом



Опытный дрон имеет длину 7 метров, общую ширину в 5 метров, а высота этого «грузовика» составляет 2 метра. При весе в 200 кг, запаса энергии у дрона хватит на полёт дальностью до 100 километров. Для того, чтобы поднять в воздух такой тяжелый аппарат, инженерам из Kawasaki потребовалось установить 8 мощных винтов.

Они, в свою очередь, получают энергию от трёх бензиновых двигателей от мотоцикла Kawasaki Ninja ZX-10R.

Это сочетание, в отличие от обычных электрических дронов, позволило увеличить не только грузоподъёмность летательного аппарата, но и дальность его полёта.«Летающий грузовик» может быть использован для перевозки грузов на средние и короткие расстояния, а в качестве грузов инженеры компании не рекомендуют использовать тяжелые предметы. Этот прототип ещё далек от массового производства. Дрон создавался для испытания гибридной системы питания летательных аппаратов. Конечный вариант «летающего грузовика» несомненно будет отличаться и визуально, и технически.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Техно iPhone научились обновлять прямо в коробке

Компания Apple начала использовать в своих магазинах новую функцию для обновления прошивки смартфонов. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Автомобили обвинили в краже персональных данных

CNBC: к 2030 году 95 процентов автомобилей будут подключены к интернету.

Читайте еще

Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть
Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.
В мире животных Cаранча «минирует» почву яйцами, способными пережить даже сильную засуху
Ученые долго не могли понять, почему после первых же дождей в засушливых регионах Африки появляется огромное скопление саранчи. Оказалось, что насекомые закладывают в почву яйца, которые в «спящем режиме» ждут первых капель дождя месяцами.
Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).
Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?
Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.