19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В России заявили о превосходстве «Союзов» после переноса пуска ракеты Маска

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 14:45, 28 мая, 2020 10


Эксперт объяснил, почему ракета SpaceX Илона Маска не стартовала накануне, а российские «Союзы» летают «при любой погоде». Как пишет "Газета.ru", об этом рассказал один из разработчиков ракет семейства «Ангара» Павел Пушкин.


Источник:

В России отмены пусков происходят не так часто, как на Западе. «А чтобы отменили пилотируемый пуск, такого я вообще не припомню», — уточнил Пушкин.

При этом он считает, что частые отмены пусков ракет в США из-за погоды происходят из-за того, что их космодром расположен возле океана, где очень изменчивая погода. В то же время в России все ракеты были сначала военными, а потом «выросли», поэтому могут стартовать при любой погоде.

Пушкин рассказал, что год назад, 27 мая 2019 года, при запуске ракеты «Союз» с космическим аппаратом «Глонасс-М» с космодрома Плесецк в нее попала молния, однако это не повлияло на выполнение полетного задания.

«У нас во всех технических заданиях записано, что в град, снег, дождь мы должны ракету запустить», — отметил эксперт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Читайте еще

Техно SpaceX выполнила 90-й успешный космический запуск в этом году
Компания SpaceX осуществила 7 декабря 90-й успешный космический запуск в текущем году. В рамках сегодняшнего пуска на низкую околоземную орбиту с помощью ракеты Falcon 9 отправилась очередная партия интернет-спутников Starlink. Все пуски ракет семейства Falcon в этом году были успешными.
Техно SpaceX запустила Starship: ракета взорвалась, корабль потерялся (ВИДЕО)
SpaceX сегодня осуществила второй тестовый запуск гигантской ракеты Starship — на этот раз более успешный, чем первый. Как сообщал bb.lv старт 122-метровой ракеты, самой мощной из когда-либо созданных человечеством, состоялся в 15:05 по латвийскому времени с площадки SpaceX Starbase в техасском Бока-Чика.
Техно SpaceX наметила на 2024 год 144 запуска ракет — по три пуска в неделю
До завершения 2023 года осталось более двух месяцев, а компания SpaceX уже выполнила 74 запуска ракет-носителей на орбиту, что превышает число орбитальных миссий в 2022 году, составившее 61 полёт в космос.
Техно Маск отрежет миру немного темной материи
Ракета SpaceX стартовала на орбиту с телескопом Euclid для изучения галактики.