25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СМИ оценили убытки Цукерберга из-за отказа компаний от рекламы в Facebook

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 12:10, 27 июня, 2020 4


Глава Facebook Марк Цукерберг потерял примерно 7,2 миллиарда долларов из-за того, что ряд компаний решил бойкотировать публикацию рекламы в социальных сетях корпорации, сообщает агентство Блумберг.



Ранее Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP), организация по защите гражданских прав Color of Change, правозащитная организация "Антидиффамационная лига США" (ADL) и другие правозащитники призвали компании прекратить размещать рекламу в Facebook в июле, чтобы выразить протест из-за отсутствия регулирования такого контента.

В пятницу компания North Face сообщила, что не будет размещать в Facebook рекламу из-за "публикаций с ненавистью, насилием и расизмом" в соцсети. Позже один из крупнейших американских телекоммуникационных операторов Verizon Communications Inc присоединился к бойкоту, отказавшись от рекламы в Facebook и Instagram. Аналогичное заявление сделала компания Unilever.

Агентство отмечает, что после бойкота со стороны Unilever акции Facebook упали на 8,3%. Падение цен акций, по данным рейтинга миллиардеров Блумберга, привело к тому, что состояние Цукерберга сократилось более чем на 7 миллиардов долларов и достигло 82,3 миллиарда долларов. Таким образом, глава корпорации опустился в рейтинге миллиардеров на четвертую позицию: его обогнал глава Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно. Арно в результате вошел в тройку самых богатых людей наряду с главой корпорации Amazon Джеффом Безосом и основателем Microsoft Биллом Гейтсом.

Цукерберг в пятницу заявил, что компания Facebook внесет изменения в свою политику и запретит ненавистнические высказывания в рекламе, размещенной в социальной сети.

О приостановке рекламы в сети объявила и Coca-Cola.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета

Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Читайте еще

Спорт Против участия россиян и белорусов в ОИ выступили 35 стран
Группа из 35 стран, включая США, Германию, Францию, Великобританию и Японию, единогласно решили потребовать отстранения российских и белорусских спортсменов от участия в Олимпийских играх 2024 года. Об этом в пятницу, 10 февраля, заявила министр образования, науки и спорта Литвы Юргита Шюгждинене.
Спорт Сборная США по боксу пропустит ЧМ из-за допуска россиян с флагом и гимном
Сборная США по боксу отказалась от участия в мужском и женском чемпионатах мира из-за решения Международной боксерской ассоциации (IBA) о допуске команды России к соревнованиям под национальным флагом и с гимном страны, сообщается на официальном сайте Федерации бокса США (USA Boxing).
Спорт Польша пригрозила бойкотом Олимпийских игр в случае допуска России
Польша должна бойкотировать Олимпийские игры 2024 года, если в них будут участвовать спортсмены из России и Белоруссии, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблоньский, добавив, что Варшава таким образом должна "оказать давление на МОК".
Спорт Олимпийский комитет Латвии бойкотировал бы Олимпиаду с участием России
Латвия не поехала бы на Олимпийские игры, если бы к участию в них допустили спортсменов из России и Белоруссии, заявил председатель Латвийского олимпийского комитета Жоржс Тикмерс.