18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нанесет вред корням: какие растения запрещено рыхлить

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:00, 28 июня, 2020 1


Многие дачники думают, что благодаря рыхлению корни растения лучше получают воздух, что положительно влияет на почву. Как оказалось, такое правило не универсально. Не все для получения хорошего урожая стоит рыхлить.


Фото: pixabay.com

Список "запретных" культур

Нельзя рыхлить кабачки, а еще не рекомендуется окучивать их. У этого овоща достаточно слабая корневая система. При подобных процедурах очень легко повредить ее. Поэтому для хорошего урожая кабачки лучше чаще удобрять.

В "черный список" попадает и лук. Если заняться его рыхлением, то начнет активно расти перо, а сами луковицы "застынут" в своем развитии. Капризной культурой считаются и огурцы. Дело в том, что у этого овоща корни находятся очень близко к поверхности земли. Рыхлением их легко повредить, тогда огурцы начнут слабеть, болеть и много плодов вы не соберете. В нередких случаях после рыхления они даже могут погибнуть.

Еще одно "запретное" растение – листовой салат. Его нельзя трогать по тем же причинам. Рискуете, как говорится, убить его на корню. Чтобы собрать много вкусного салата, нужно его просто чаще поливать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Техно Позор!? Microsoft два года не могла исправить ошибку Windows

В корпорации Microosft заявили об устранении проблемы, при которой пользователи Windows 10 и некоторых процессоров Intel не могли обновиться до актуальной версии ОС. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Техно Поставки пикапа Tesla отменили из-за скользких педалей

Корпорация Tesla отменила поставки значительного количества электрических пикапов Cybertruck. Об этом сообщает издание The Verge.

Читайте еще

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)
Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.
Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии
В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.
Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной
Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.
Бизнес Власти придумали, как сделать латвийские продукты дешевле
Изучая рынок продуктов питания, Совет по конкуренции (СК) обнаружил, что на молоко, сыр, а также докторскую колбасу и отдельные виды мяса, как и на часть другого произведенного в Латвии продовольствия, цены в магазинах выше, чем на ввозимую из других стран.