28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американцы обсуждают покупку С-400

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:16, 30 июня, 2020 2


В США придумали оригинальный способ решить проблему с турецкими С-400, которые просто "стоят костью в горле" у Пентагона. В Сенате решили ввести поправку, которая разрешит Вашигтону выкупить у Анкары российский комплексы С-400 вместе с ракетами.


фото риа новости

Соответствующее предложение внес на прошлой неделе сенатор Джон Тьюн. Оборудование могут закупить на деньги из военного бюджета, которые выделены на ракеты и противоракеты для армии США. Турция купила у России системы С-400 с ракетами на на сумму $2,5 млрд, за какую цену может перепродать американцам вооружение Эрдоган, сказать трудно.

Но поправку еще должны одобрить. Тем временем давление на Эрдогана в связи с покупкой С-400 продолжается. Так, другой сенатор Джим Риш предложил ввести против Анкары санкции CAATSA (закон о противостоянии противникам США посредством санкций) через месяц после принятия закона о государственной обороне (NDAA).

Санкции CAATSA против Турции в этом случае отменил Трамп, однако в Сенате постоянно поднимают этот вопрос.

По мнению бывшего сотрудника Пентагона Джима Таунсенда, слова которого приводит Defende News, США вполне могут купить С-400, так как регулярно приобретают иностранную технику и вооружение. В Пентагоне с удовольствием посмотрят на технологии С-400 и отработают тактику противодействия зенитно-ракетной системе. Другой вопрос, что Эрдоган может на это не пойти, чтобы окончательно не поссориться с Россией, и тогда Анкара еще долго не получит F-35.

Ранее в США стало известно, что из-за выхода из программы истребителя Турции образовался дефицит запчастей и оборудования для F-35, так как Анкара производила многие комплектующие для этого самолета.

Идею о перекупке турецких С-400 уже прокомментировали в Москве. Как заявил "Говорит Москва" первый зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, в Анкаре вряд ли на это пойдут. В этом случае Турция может потерять статус надежного партнера, и тогда с ней никто не будет иметь дела. По мнению сенатора, американцев, в первую очередь, интересуют российские военные секреты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Техно iPhone научились обновлять прямо в коробке

Компания Apple начала использовать в своих магазинах новую функцию для обновления прошивки смартфонов. Об этом сообщает Bloomberg.

Читайте еще

Люблю! Признаки скорого расставания
Встретить своего человека не так просто. Даже если это удается, невозможно обойтись без ссор и конфликтов. Важно вовремя увидеть, что в вашем семейном корабле появилась течь, устранить проблемы, не дожидаясь, пока он потонет.
Политика Кто на новенького?
До выборов в Европарламент остается чуть более двух месяцев
В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)
В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.
Еда и рецепты Правила хранения продуктов в морозильной камере
Повар рассказал, как правильно замораживать продукты и сколько они остаются свежими при хранении в морозильной камере.