20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В России оценили шансы США купить С-400

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 23:55, 30 июня, 2020 3


Предложение американского сенатора купить перекупить у Турции российские С-400 похоже на "троллинг", так как в США знают практически все о данной системе. Об этом заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов. Он также напомнил, что однажды, то ли в шутку, то ли всерьез, российский президент предложил американцам купить С-400, однако те никак не отреагировали.


фото риа новости

В любом случае, по словам сенатора, которые приводит НСН, Турция входит в НАТО, поэтому вряд ли для американцев есть какие-то секреты в ЗРС С-400.

Тем не менее можно предположить, что США могли бы купить С-400, исходя только из одной цели: чтобы их не было у Анкары. Что касается самой системы, то экспортная версия комплекса С-400 может несколько отличаться от той, которая поставляется в российскую армию. Кроме того, Россия, вероятно, не продала Турции дальнобойную ракету 40Н6 с дальностью до 400 километров.

Ранее сенатор Джон Тьюн предложил внести поправку в оборонный бюджет, благодаря которой Вашингтон мог бы выкупить "систему раздора" у Анкары и решить вопрос с F-35 для Турции раз и навсегда.

Ранее первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам РФ Владимир Джабаров заявил, что такая сделка маловероятна. "Турция навсегда потеряет статус надежного партнера", – цитирует сенатора телеканал "360".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных

Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.

Техно Производство процессоров Apple подорожает

FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.

Техно SpaceX выполнила 40-й орбитальный пуск с начала года 

Американская аэрокосмическая компания SpaceX отправила 18 апреля на низкую околоземную орбиту 23 спутника Starlink в рамках 40-й миссии с начала 2024 года. Запуск ракеты Falcon 9 со спутниками на борту состоялся с площадки станции Космических сил США на мысе Канаверал во Флориде.

Техно Корабль Boeing Starliner подготовлен к первому полёту с экипажем к МКС

Наземный персонал «Космического побережья» Флориды на этой неделе пристыковал космический корабль Boeing Starliner к ракете United Launch Alliance Atlas V, начав подготовку к запуску в следующем месяце.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийцы работают в три раза хуже, чем шведы? Да, неужели...
Производительность труда определяется по трем компонентам: численности работающих людей, объему произведенной продукции и созданной добавленной стоимости. Важным фактором является и цена, по которой эта продукция продается, отмечает Рауль Эаметс, главный экономист одного из латвийских кредитных учреждений.
В мире Сенат США одобрил закон о слежке за людьми за пределами Америки
Сенат США одобрил продление действия раздела 702 федерального закона, разрешающего американским спецслужбам вести электронную слежку за иностранными гражданами вне пределов страны. Это следует из заявления советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.
Наша Латвия Что с ценами на топливо в столицах стран Балтии? (ГРАФИК)
В конце прошлой рабочей недели в Таллине и Вильнюсе выросли цены на бензин и дизельное топливо, в Риге цена на бензин снизилась, а цена на дизельное топливо осталась неизменной.
Наша Латвия 22% меньшинств Латвии читают СМИ только на русском языке
Латвийские общественные СМИ потребляют исключительно на русском языке 22% представителей меньшинств Латвии, свидетельствуют результаты исследования "Общественное благо общественных СМИ 2024".