19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С-500 сможет уничтожать гиперзвуковое оружие в космосе, заявили в ВКС

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:45, 3 июля, 2020 4


С-500 "Прометей" будет обладать способностью уничтожать гиперзвуковое оружие в околоземном пространстве, заявил в интервью "Красной звезде" главный командующий ВКС Сергей Суровикин.


Источник: Риа Новости

Ранее о том, что С-500 сможет перехватывать цели за сотни километров от Земли, говорил генеральный конструктор концерна-разработчика "Алмаз-Антей" Павел Созинов.

По словам Суровикина, технические характеристики С-500 позволяют отнести этот комплекс к первому поколению систем противокосмической обороны.

"Заложенные в ЗРС С-500 характеристики позволяют уничтожать, помимо аэродинамических и баллистических целей, гиперзвуковое оружие всех модификаций, в том числе в ближнем космосе", — отметил главком.

Он также выразил уверенность, что аналогов этой системы не существует в принципе.


С-500 "Прометей" (ОКР "Триумфатор-М") относится к новому поколению ЗРС "земля — воздух". Она представляет собой универсальный комплекс дальнего действия и высотного перехвата с повышенным потенциалом ПРО. Перспективная система способна уничтожать не только баллистические, но и аэродинамические цели (самолеты, вертолеты), а также крылатые ракеты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Техно Обнаружены последствия курения для клеток

В Чикагском университете обнаружили генетические последствия курения.

Техно Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Ученые Пенсильванского университета создали новый способ лечения глиобластомы — неизлечимой и агрессивной опухоли мозга. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Medicine.

Техно Внутренности нового MacBook Air показали на видео

Специалисты iFixit показали на видео внутренние детали нового компьютера Apple. Ролик доступен на YouTube-канале проекта.

Техно Обнаружен новый теплый юпитер

Астрономы обнаружили новую планету типа теплый юпитер. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Читайте еще

В мире Европарламент потребовал от России вернуть Румынии ее золотой запас
ЕП потребовал от РФ вернуть Румынии переданный в 1916 году золотой запас
В мире ЕП одобрил использование активов РФ в пользу Украины
Европарламент одобрил директиву ЕС об аресте активов преступного происхождения. Она позволит использовать на восстановление Украины российские средства, которые могут конфисковать из-за развязанной РФ войны.
В мире Некоторые члены ЕС и НАТО поставляют в Россию сырье для боеприпасов и взрывчатки
Депутаты Европейского парламента, в том числе заместитель председателя комиссии по иностранным делам Урмас Паэт в связи с докладом, согласно которому ряд членов ЕС и НАТО в существенном объеме поставляют в Россию сырье, необходимое для производства взрывчатых веществ и боеприпасов, направили в Европейскую комиссию срочный запрос.
В мире Россия объявила в розыск министра внутренних дел Эстонии
МВД России объявило в розыск министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса, следует из базы розыска министерства.