28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В России создали дрон-дальнобойщик

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:16, 3 июля, 2020 1


Беспилотник, способный летать на 300 километров с полезной нагрузкой более 200 килограммов, создан в России, сообщил РИА Новости руководитель проекта BRAERON (создатель дрона) Дмитрий Арсентьев.



"Испытания показали, что новый дрон применим для логистики и почтовой доставки в российской глубинке, работы в условиях Крайнего Севера на нефтяных промыслах, а также при доставке товаров первой необходимости и других грузов в российские отдаленные деревни. С экономической точки зрения дрон даст возможность снизить логистическую наценку более чем на треть", — сказал Арсентьев.

По его словам, дрон может преодолевать расстояние до 300 километров при температуре от минус 40 до плюс 40 градусов по Цельсию, а максимальный перевозимый вес составляет 240 килограммов.

Размер дрона BRAERON — пять на три метра, он работает на двигателях внутреннего сгорания и заправляется бензином Аи-95. Развертывание и прогрев беспилотника занимает около 60 минут, вертикальный взлет не требует особых условий для подготовки к полету, а для посадки ему нужна только ровная площадка десять на десять метров.

"Мы недавно подали заявку на государственную регистрацию беспилотного воздушного судна в Росавиацию: планируется, что 10 июля BRAERON станет первым официально зарегистрированным тяжелым беспилотником на территории РФ", — добавил Арсентьев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Читайте еще

В мире Армия РФ обстреляла Киев третий день подряд
В очередной воздушной атаке на Украину в ночь на четверг Россия использовала 20 ударных беспилотников иранского производства Shahed-136/131. Об этом сообщает BBC.
В мире В мае Россия запустила по Украине 300 иранских дронов
В течение мая Россия запустила по Украине 300 беспилотников "Шахед", что является самым интенсивным их применением. Как сообщает BBC, об этом пишет в своей сводке британская разведка.
Техно Мешал выполнить приказ: дрон решил уничтожить своего оператора на испытаниях
Во время испытаний в США искусственный интеллект беспилотника решил "избавиться" от своего оператора ради выполнения поставленной задачи, сообщила британская The Guardian. Так как испытание было имитационным, никто реально не пострадал.
В мире Власти регионов РФ сообщают об атаках беспилотников
Как информирует BBC, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об атаке беспилотников на один из военных объектов области.