18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Покинувший МКС корабль "Прогресс" с мусором сошел с орбиты и разрушился

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:46, 9 июля, 2020 2


Грузовой корабль "Прогресс МС-13", отчаливший от Международной космической станции в среду, сведён с орбиты и разрушился в атмосфере, сообщил Роскосмос.


Источник:

Корабль "Прогресс МС-13" с грузами прилетел на МКС в декабре 2019 года. Экипаж разгрузил его и заполнил мусором. Корабль отстыковался от модуля "Пирс" российского сегмента станции 8 июля.

"В 0.31 мск двигательная установка грузового корабля "Прогресс МС-13" была включена на торможение. Спустя четыре минуты она завершила работу, и корабль продолжил снижение", - говорится на сайте Роскосмоса.

Отмечается, что в 01.05 мск "Прогресс МС-13" вошёл в атмосферу Земли и разрушился.
"Падение несгораемых элементов конструкции корабля произошло в несудоходном районе акватории Тихого океана, примерно в 1 800 километрах юго-восточнее города Веллингтон (Новая Зеландия)", - говорится в сообщении.

Сейчас на МКС летают российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американские астронавты Кристофер Кэссиди, Дуглас Херли и Роберт Бенкен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Техно Позор!? Microsoft два года не могла исправить ошибку Windows

В корпорации Microosft заявили об устранении проблемы, при которой пользователи Windows 10 и некоторых процессоров Intel не могли обновиться до актуальной версии ОС. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Читайте еще

Техно Латвийские ученые оставили свой след в космосе
12 апреля исполняется 63 года великому прорыву всего человечества — первому полету человека в космос. Можно гордиться тем, что латвийские исследователи внесли немалый вклад в освоение космического пространства.
Техно Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса и доработке гигантской ракеты
На этой неделе в аккаунте SpaceX в соцсети X (бывшая Twitter) появилась запись презентации, которая не так давно прошла на принадлежащей компании базе Starbase, расположенной в Бока-Чика, штат Техас.
Техно Белый дом поручил NASA создать стандарт времени на Луне
LTC станет эталоном измерения времени для лунных космических кораблей и спутников, которым для выполнения своих миссий требуется предельная точность.
Техно Стандартное время Луны: NASA создаст новую систему отсчета времени
Космическому агентству поручили установить согласованное лунное время, чтобы помочь будущим миссиям на спутнике Земли, пишет Фокус.