28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Топ-3 самых дорогих современных автомобилей в мире

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:00, 9 июля, 2020 1


Стоимость редких ретро-моделей может достигать нескольких десятков миллионов долларов. За сколько были проданы самые дорогие современные автомобили? Представляем вам тройку самых дорогостоящих суперкаров в мире.



Французский Bugatti La Voiture Noire занимает первую позицию в нашем списке. Его цена составляет около 18 миллионов долларов.

Высокая стоимость суперкара оправдана тем, что он будет единственным в мире. Машина создана в честь круглой даты бренда «Бугатти» — 110 лет. Разумеется, единственный экземпляр был зарезервирован и полностью оплачен ещё до начала его сборки. Новый владелец получит свой самый дорогой автомобиль в мире в следующем году. Мощность уникального Bugatti La Voiture Noire исчисляется 1500 лошадиными силами.

Вторая позиция в топ-3 самых дорогостоящих суперкаров отдана британскому производителю Rolls-Royce и его модели Sweptail.

Этот автомобиль был продан за 13 миллионов долларов три года назад неизвестному поклоннику марки. Роскошное купе создано также в единственном экземпляре на платформе модели Phantom, а для отделки кузовных деталей потребовались материалы высочайшего качества, их применяют для строительства элитных яхт.

Замыкает тройку лидеров снова французский автопроизводитель роскошных машин — Bugatti Centodieci.

Ещё одна модель, выпуск которой посвящён 110-летнему дню рождения марки. Стоимость Centodieci составляет 8 миллионов евро, её «низкая» цена (разумеется, только по сравнению с вышестоящими авто) объясняется отсутствием уникальности — таких суперкаров создано 10 штук. Но это не мешало поклонникам бренда раскупить все модели до начала производства всего за несколько дней.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Читайте еще

Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения
Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место
Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.
Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики
Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.
Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака
Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.