28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии создано уникальное приложение для владельцев собак

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:30, 10 июля, 2020 5


В Латвияя создано уникальное и инновационное мобильное приложение “Petsensus”, которое может быть очень полезным для владельцев собак, передает Bez Tabu.



При помощи приложения хозяева четвероногих могут встречаться и общаться с другими хозяевами собак и их питомцами, делиться местами прогулок, узнавать об опасностях, с которыми можно встретиться во время прогулок.

Кроме того, с помощью приложения можно сообщать о пропавшем животном и помочь найти любимца. В приложении указывается информация о ветеринарных клиниках, триммерах, дружественных собакам кафе, а также о других учреждениях, связанных с животными.

Создатели приложения довольно амбициозны и планируют вывести приложение на международный рынок, уже в ближайшее время презентуя новинку в США.

Приложение является своего рода навигацией для собак и владельцев, чем-то напоминая “Tinder”, только встречи тут организуются не для романтических свиданий людей, а именно для собак.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Читайте еще

В мире животных Чем полезна игра с домашними животными?
ГОВОРЯТ, ЧТО общение с домашними животными хорошо влияет на мозговую деятельность человека…
В мире животных Что можно давать собаке и как правильно составить рацион
Многие знают, что к выбору питания для собак нужно относиться внимательно, но особенное внимание необходимо уделять питанию щенков. Можно ли давать щенку молоко, сыр, кашу, кости, яйца, творог, сырое мясо или нет, предпочесть натуральный рацион или все заменит сухой корм?
В мире животных В Австрии собаки выявляют очаги вредителей
В Австрии места заражения деревьев азиатским усачом Anoplophora glabripennis определяют собаки по запаху. Причем заражение животные обнаруживают на ранней стадии, так что вредитель не успевает уничтожить дерево.