В Латвии создано уникальное приложение для владельцев собак

Техно / Гаджеты
BB.LV 16:30, 10 июля, 2020 5

В Латвияя создано уникальное и инновационное мобильное приложение “Petsensus”, которое может быть очень полезным для владельцев собак, передает Bez Tabu.

 

При помощи приложения хозяева четвероногих могут встречаться и общаться с другими хозяевами собак и их питомцами, делиться местами прогулок, узнавать об опасностях, с которыми можно встретиться во время прогулок.

Кроме того, с помощью приложения можно сообщать о пропавшем животном и помочь найти любимца. В приложении указывается информация о ветеринарных клиниках, триммерах, дружественных собакам кафе, а также о других учреждениях, связанных с животными.

Создатели приложения довольно амбициозны и планируют вывести приложение на международный рынок, уже в ближайшее время презентуя новинку в США.

Приложение является своего рода навигацией для собак и владельцев, чем-то напоминая “Tinder”, только встречи тут организуются не для романтических свиданий людей, а именно для собак.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Техно Как Старый Свет запарил метеорологов (ВИДЕО)

В Европе будут такие температуры, которые еще не встречались синоптикам.

Техно Microsoft начнет помечать слабые ПК из-за ИИ

Компания Microsoft начнет помечать компьютеры на Windows 11, которые не соответствуют определенным требованиям. Об этом сообщает издание Neowin.

Техно Обнаружена гибель галактик из-за черных дыр

Международная группа астрономов обнаружила, что массивные галактики могут гибнуть из-за черных дыр, которые взрывным образом удаляют большое количество газа, прекращая звездообразование. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных

Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.

Читайте еще

В мире животных В Испании за собаку из приюта заплатят 150 евро

Хунта Галисии будет предоставлять помощь в размере до 150 евро людям, которые заберут домой питомца из одного из 39 утвержденных приютов. Эти средства можно будет потратить на стерилизацию, вакцинацию и дегельминтизацию животного, сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Какие лакомства можно давать собаке при дрессировке

Работать за «спасибо» питомец не будет. Пищевая мотивация будет лучшим стимулом для животного. Для этого можно использовать покупные лакомства, домашние угощения в виде субпродуктов, в некоторых случаях могут подойти даже свежие кусочки фруктов или овощей, прокомментировал кинолог Владимир Голубев. Эксперт рассказал, как правильно стимулировать собаку во время дрессировки.

Люблю! Какая порода собаки подойдет вам по гороскопу

Выбор породы собаки должен быть осознанным и рациональным. Сможете ли вы ужиться в одном доме с определенной породой, стоит узнать заранее. Подбор питомца по гороскопу может стать хорошей подсказкой.

В мире животных В США появилась авиакомпания для собак

В США появилась авиакомпания для перевозки собак Bark Air. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Идея организовать комфортный перелет хозяевам и их питомцам принадлежит фирме Bark, которая занимается производством товаров для собак.