28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Видео запуска ракет с борта атомного ракетного крейсера РФ в Баренцевом море

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:27, 11 июля, 2020 1


Российский Северный флот опубликовал кадры ракетных стрельб на учениях в Баренцевом море. На видео показан запуск противокорабельных крылатых ракет "Гранит" и "Вулкан" с борта тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий".



Этот крейсер ввели в строй в 1998 году. Судно предназначено для уничтожения авианосных соединений противника. Корабль оснащен ракетным комплексом "Гранит" и противовоздушным комплексом С-300Ф "Форт".

Ядерная энергетическая установка крейсера позволяет ему развивать скорость в 32 узла (60 километров в час) и рассчитана на эксплуатацию в течение 50 лет.

Для сравнения: крейсер "Петр Великий" способен обеспечить электричеством и теплом город на 150-200 тысяч жителей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Техно Создан космический двигатель на термоядерном синтезе: он уже готов к полету

Новый двигатель будет использован в миссиях на орбиту уже в этом году, он в качестве топлива использует воду, пишет Фокус.

Техно Виноградники будут стерты с лица Земли: 90% территорий станут непригодными

Исследователи считают, что большая часть винодельческих регионов на планете утратят способность выращивать виноград, пишет Фокус.

Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже

В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.

Читайте еще

В мире Убирайтесь в свое полушарие! Корабли иранских ВМС зашли в Рио. Госдеп негодует
США считают, что ВМС Ирана не место в Западном полушарии, так пресс-секретарь госдепартамента Нед Прайс прокомментировал сообщения о заходе иранских военных кораблей в бразильский порт Рио-де-Жанейро.
В мире В ЛДПР предложили выкупить у Китая авианосец и назвать в честь Жириновского
Первый зампред комитета ГД по Дальнему Востоку и Арктике Сергей Каргинов (ЛДПР) предложил выкупить у Китая ранее проданный ему Украиной советский авианосец и переименовать его в честь Владимира Жириновского.
В мире На авианосце Адмирал Кузнецов снова пожар
Во время ремонта на авианосце "Адмирал Кузнецов" произошло небольшое возгорание, сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.
Наша Латвия С начала войны в Украине изменилось движение кораблей в Балтике - военные Латвии
«Нам, конечно, неизвестно, какой груз есть на этих судах», - заявил начальник штаба Морских сил Национальных вооруженных сил Гвидо Лаудупс в интервью Latvijas Avīze.