19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему ученые разделились на два лагеря, одни верят в жизнь на Марсе, другие нет

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 20:00, 13 июля, 2020 1


Для того, что бы на Марсе существовала жизнь, необходима атмосфера, которой на соседней планете нет. Атмосфера Марса это углекислота, которая не способствует развитию жизни.



Мнения ученых по всему миру, в том числе и внутри НАСА, были разделены когда анализировали информацию с марсохода: Insight, на предмет геологии.

Выводы были следующими: Океаны из магмы условия для жизни не создали. Главным научным представлением ученых, в отсутствии жизни на Марсе, является разное соотношение типов водорода. Если бы на Марсе когда то были моря и океаны, это соотношение было бы одинаковым. В регионах Марса, эти показатели везде разные.

Исследователи поверхности Марса выяснили, что в Марсианских породах, различные пропорции и версии водорода.

Анализы водорода производятся, для того что бы выяснить был ли на Марсе океан магмы. Результаты анализов, показывают, что жизни на Марсе никогда не было. Ученые которые склонны доверять данной теории, являются яростными противниками колонизации Марса, поскольку считают, что это невозможно и бессмысленно.

Различные разновидности водорода, это свидетельства разного образования воды на поверхности Марса, которые никогда не встречались. Это значит, что жизни на красной планете не было.

Сторонников данной теории, обнадеживает только один факт, это вулканическая активность Марса, из-за которой жизнь на Марсе могла прийти в атмосферу как раз от туда. Но и этот факт, доказательствами пока не блещет.

Но другой лагерь ученых, полагает, что наличие воды в жидком виде, это уже свидетельства наличия прошлой жизни на планете. На этот счет аргументы еще более убедительные. Активная биосфера Марса, лишнее тому подтверждение.

Жидкая вода это вещество для эволюции жизни, среда для естественного и быстрого метаболизма, возможность развития органики, если все это присутствует, де-факто есть и жизнь.

Жизнь возможна только на основе воды и углерода. Иные формы отрицаются наукой. Только в воде могут развиваться органически молекулы, сложнейшие соединения, и прочие биохимические процессы.

Какая теория станет верной, расставит уже ближайшее будущее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов

Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.

Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Читайте еще

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Техно SpaceX объединилась с Northrop Grumman для создания военных спутников
Компания SpaceX объединилась с военно-промышленной корпорацией Northrop Grumman для создания низкоорбитальных спутников в интересах Минобороны США, позволяющих получать изображения поверхности Земли высокой четкости, качество которых может сравниться с получаемыми летательными беспилотниками снимками. Об этом сообщает Reuters.
Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)
Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.
Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей
Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.