25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Китай запустил свой первый зонд по исследованию Марса

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:00, 23 июля, 2020 1


Он приблизится к планете примерно через семь месяцев.



23 июля Китай успешно запустил свой первый зонд по исследованию Марса «Тяньвэнь-1». Об этом сообщает Xinhua.

Ракета «Чанчжэн-5» с космическим аппаратом на борту стартовала с космодрома Вэньчан в южной провинции Хайнань в 7:41 по московскому времени. Примерно через 36 минут зонд успешно вышел на заданную орбиту.

В заявлении Государственного космического управления КНР говорится, что примерно через семь месяцев полета зонд приблизится к Марсу. Сначала он выйдет на высокую эллиптическую орбиту с периодом полного оборота около десяти дней. После — начнёт совершать маневры для перехода на полярную орбиту Марса, а затем вновь сменит её на новую промежуточную орбиту. Там он будет совершать полный оборот вокруг планеты за два марсианских дня (24 часа 39 минут).

Отмечается, что среди научных целей миссии — исследование морфологии и геологических характеристик поверхности, размещения грунта и льда, атмосферной ионосферы и характера окружающей среды, физических полей и внутренней структуры Марса.

20 июля свой космический аппарат по изучению Марса запустили Объединенные Арабские Эмираты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды

На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.

Техно Сенат США одобрил законопроект о запрете либо продаже TikTok

Законопроект, принятый верхней палатой Конгресса США, обязывает китайского владельца Tiktok передать социальную сеть другому собственнику, пишет DW.

Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета

Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Читайте еще

Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.
Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)
На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.
Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)
Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.