19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Панцирь» нанёс мощный удар по турецкому беспилотнику

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:58, 24 июля, 2020 5


ПВО Ливийской национальной армии (ЛНА) Хафтара сбили турецкий беспилотник Bayraktar TB-2. Об об этом накануне сообщило издание Afrigate News. Сообщается, что дрон был уничтожен к западу от города Сирт. Данные приводит "Газета".


Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

Этот населенный пункт, как и Джафра, находится под защитой средств ПВО, в том числе, "Панцирь-С1". До этого именно, в том числе, дроны Bayraktar TB-2 успешно "охотились" на эти ЗРПК, а также военную технику и личный состав ЛНА. Также эти беспилотники "навели шороху" в Сирии, когда уничтожили десятки единиц техника Сирийской арабской армии. Ранее дополнительную партию этих БПЛА, к слову, запросила Украина.

Bayraktar TB-2 подпортили имидж российским "Панцирям", однако согласно статистике, количество уничтоженных комплексами дронов больше, чем число потерянных ЗРПК.

Тем не менее, по данным западных СМИ, чтобы выровнять баланс сил в Ливии, Россия отправила на помощь Хафтару истребители МиГ-29 и бомбардировщики Су-24М.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Читайте еще

Политика Рухнул оборот «Латвияс газе»: убытки концерна составили 57 млн евро
Нетто-оборот концерна АО "Latvijas gāze" (LG) в прошлом году составил 159,819 млн евро, что в 4,4 раза меньше, чем в 2022 году, когда цены на природный газ пережили гигантский рост, а также предприятие понесло убытки в размере 56,911 млн евро в противовес прибыли годом ранее, говорится в сообщении предприятия бирже "Nasdaq Riga".
Бизнес Цукерберг стал богаче Маска
Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.
Lifenews ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.