19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главы Facebook, Apple и Google ответили на вопросы конгресса о Китае

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:49, 30 июля, 2020 1


Главы корпораций Facebook, Apple и Google ответили во время слушаний в подкомитете по антимонопольной политике юридического комитета палаты представителей конгресса США на вопросы о том, крадут ли власти Китая технологии у американского бизнеса. Об этом сообщает газета «Известия».


Источник: pixabay

Так, руководитель Apple Тим Кук заявил, что не сталкивался с подобными случаями, глава Amazon Джефф Безос ответил подобным же образом.

По словам директора Google Сундар Пичаи, он не получал информации о краже технологий властями КНР у компаний, однако, в 2009 году на корпорацию напали хакеры, находящиеся на китайской территории.

На слушаниях также выступал основатель Facebook Марк Цукерберг. Он выразил мнение, что информация о хищениях со стороны Китая детально задокументированы, при этом он не пояснил, сталкивалась ли его компания с подобным.

Отмечается, что все бизнесмены отказались высказаться по поводу того, какие меры стоит принять конгрессу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Обнаружены последствия курения для клеток

В Чикагском университете обнаружили генетические последствия курения.

Техно Создано новое лечение против неизлечимой опухоли мозга

Ученые Пенсильванского университета создали новый способ лечения глиобластомы — неизлечимой и агрессивной опухоли мозга. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Medicine.

Техно Внутренности нового MacBook Air показали на видео

Специалисты iFixit показали на видео внутренние детали нового компьютера Apple. Ролик доступен на YouTube-канале проекта.

Техно Обнаружен новый теплый юпитер

Астрономы обнаружили новую планету типа теплый юпитер. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Читайте еще

Техно Стало известно, что чаще всего искали жители Латвии в интернете в этом году
В Латвии интернет-пользователи в этом году чаще всего искали информацию об успехах латвийских спортсменов в хоккее и баскетболе - так утверждается в сообщении Google.
Техно Google будет платить канадским медиа 67 миллионов евро в год
Правительство Канады заявило в среду, что оно достигло соглашения с американской компанией Google о выплате канадским средствам массовой информации 100 миллионов канадских долларов (67 миллионов евро) в год в соответствии с новым канадским законом, который обязывает технологические компании платить издателям новостей за их контент, пишет LETA со ссылкой на AP.
Техно Apple обвинила Google в слежке за пользователями
Android Authority: в Apple назвали Android-смартфоны «устройствами для слежки»
Техно После обновления до Android 14 исчезают приложения и блокируется доступ к памяти
После выхода операционной системы Android 14 в системе отслеживания проблем Google Issue Tracker начали фиксироваться проблемы у устройств серии Google Pixel, которые приводят к потере доступа к хранилищу, исчезновению приложений и блокировке памяти у устройств с несколькими пользовательскими профилями.