24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Брэнсон показал самолет, который полетит в четыре раза быстрее обычного лайнера

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:30, 5 августа, 2020 1


Космическая компания Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона представила дизайн сверхзвукового пассажирского самолета, разрабатываемого совместно с NASA. Он будет в четыре раза быстрее обычных лайнеров.



Самолет будет способен перемещаться на скорости около трёх махов — более 3600 км/ч.

Как сообщает RobbReport, полёт будет проходить в стратосфере на высоте 60 000 футов (18,3 км). При этом джет будет взлетать и садиться, как привычный самолёт, а также использовать существующую инфраструктуру аэропортов.

В зависимости от конфигурации салона, вместимость джета составит от девяти до 19 человек. Представители Virgin Atlantic заявили, что среди вариантов конфигурации будут и салоны, состоящие исключительно из кресел бизнес и первого класса.

На данный момент Virgin Galactic находится на ранних стадиях проектирования, однако у компании уже есть меморандум о взаимопонимании с Rolls-Royce, который должен разработать для него двигатели. Двигатели перспективного джета должны работать на инновационном топливе, которое обеспечит принципиально иной уровень расхода и вредных выбросов — именно эти две проблемы сделали нерентабельными сверхзвуковые коммерческие авиаперевозки.

Интересно, что именно Rolls-Royce разрабатывал и производил двигатели для Concorde — самого массового и успешного сверхзвукового пассажирского самолёта. Именно Concorde в 1996 году совершил рекордный перелёт через Атлантический океан, преодолев расстояние от Лондона до Нью-Йорка за три часа.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Техно Обнаружен невозможный металлический сплав

Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Техно Пользователи потеряли интерес к Apple Vision Pro

Американские потребители перестали приобретать очки дополненной реальности от Apple. Об этом сообщает Bloomberg.

Техно Ученые считают, что нужно защитить Землю от внеземного вторжения. И Марс тоже

Сотни ученых со всего мира собрались для обсуждения лучших способов защиты Земли от внеземной жизни, а также других планет от земной жизни, пишет Фокус.

Читайте еще

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов
Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.
Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)
Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.
В мире «‎Чтобы они в принципе боялись летать»: как Украина парализует ВВС РФ (ВИДЕО)
Западные эксперты считают: в возможностях Киева наносить удары наступил серьезный сдвиг.
Бизнес Как турецкий воздушный дикаунтер разбился о санкции ЕС (ВИДЕО)
Компания осуществляла рейсы из Турции в Россию, а также Германию, Швейцарию, Грецию, Северную Македонию.