25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эксперт: Латвия становится страной сбыта автомобильного хлама

Размер текста Aa Aa
Техно
mixnews.lv 11:38, 6 августа, 2020 5


С 2013 года в Латвию привозят все больше старых подержанных машин. Об этом в интервью радио Baltkom сказал президент Латвийской автомобильной ассоциации Андрис Кулберг, пишет Mixnews.


Источник: LETA

По его словам, мы забиваем наш авторынок дизельными машинами с большим пробегом, а потом нам придется платить за их утилизацию.

“С 2013 года в Латвию привозят все больше старых машин. Мы забиваем латвийский рынок старыми машина с большим пробегом, дизельных среди них 85%. Это очень много. Если люди покупают новые машины, то предпочитают бензин, а если поддержанную – то дизельную. Это связано и с тем, что в Европе жесткие меры по отношению к старым дизельным машинам, они становятся дешевле. А мы становимся страной сбыта для хлама. А потом нам надо будет с этим бороться, платить за их утилизацию. Да, люди не имеют средств. Но новая машина по итогу окажется для вас выгоднее и дешевле, чем старая”, – сказал он.

Большую часть зарегистрированных в стране автомобилей составляют машины, произведенные 11 и более лет назад (60%). В первом полугодии в Латвии были зарегистрированы 18 566 подержаных легковых автомобилей. Большая часть — 11 156 машин (или 60%) — старше 11, но моложе 30 лет. Еще 122 машины произведены более 30 лет назад.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета

Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Читайте еще

Наша Латвия Уезжая от зимы: как подготовить свою машину к весне
Латвийские зимы, в течение которых обычно нет недостатка в снеге, наледях и соли, могут негативно повлиять на техническое состояние автомобиля. С приходом весны автовладельцам рекомендуется проверить, как после холодов функционируют некоторые детали автомобиля, и подготовить свой автомобиль к весенне–летнему сезону.
ЧП и криминал Еще девять! А скоро в Латвии закончатся нетрезвые водители?
В четверг к уголовной ответственности были привлечены девять водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Кто заплатит за ремонт машины: суд меняет правила автоторговли в Латвии
Покупатель подержанного автомобиля имеет все основания рассчитывать, что купленная машина будет без дефектов. А если они обнаружатся, расходы на ремонт можно взыскать с продавца, констатировал недавно Верховный суд (Сенат).
Наша Латвия Ваш номер не пройдет: «хорошие русские» в Латвии рискуют штрафами
Все мы хотим чем–то отличаться от прочих. Наклеить на автомобиль стикер, так или иначе манифестирующий свою ценностную ориентацию, отнюдь не возбраняется. Другое дело, если скрывается или изменяется государственная принадлежность транспортного средства…