19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дали советы по спасению утонувшего телефона

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 23:15, 7 августа, 2020 3


Директор по стратегическим коммуникациям АНО «Цифровые платформы» Александра Гаврилова дала россиянам рекомендации о том, как спасти телефон, если он упал в воду. Об этом сообщает РИА Новости.


Фото: pixabay.com

Эксперт обратила внимание, что сегодня в мире выпускаются водостойкие телефоны, поэтому падение в воду может им не навредить, если аппарат быстро вытащить. Вместе с тем, Гаврилова советует какое-то время не пользоваться гаджетом и включить его через день.

Если же телефон не водостойкий и не показывает признаков жизни после падения в воду, то не стоит пробовать его включить, трясти или нажимать кнопки, поскольку это может вывести из строя системную плату или отдельные части аппарата. Специалист подчеркнула, что некоторые элементы в телефоне невозможно заменить, поэтому есть риск сломать его окончательно.

Гаврилова рекомендует обратиться в мастерскую, где специалисты разберут, проверят и просушат телефон за невысокую цену. Это избавит от замены дорогих деталей или покупки нового аппарата. Кроме того, она напомнила, что SIM-карту можно быстро и бесплатно восстановить, а телефон на замену можно одолжить у друзей или коллег. Также можно на время приобрести самый дешевый аппарат, чтобы оставаться на связи.

Ранее россиянам рассказали о причинах, из-за которых они могут испытывать трудности при зарядке аккумуляторов гаджетов. Это может быть связано как с дефектом самого гаджета, так и с операционной системой. Владелец телефона может самостоятельно распознать причину, однако устранять ее должны специалисты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Читайте еще

Еда и рецепты 7 малоизвестных фактов о веганах
Кто же такие веганы на самом деле? Что они едят? И какой образ жизни они пропагандируют? Ответ на эти и другие вопросы - в материале.
ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика
В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.
Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем
В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.
ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман
Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.