17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Cadillac готовит электромобиль с 33-дюймовым экраном

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 13:00, 12 августа, 2020 1


Новая модель Lyriq должна стать первым серийным кроссовером в истории марки.



В 2020 году должна состояться премьера первого в истории Cadillac электромобиля, а пока марка представила предсерийный образец кроссовера Lyriq, который станет впоследствии серийной моделью с электрической силовой установкой.

В основе модели новая платформа, спроектированная специально для электромобилей, в силовую структуру которой интегрирован аккумулятор — литий-никель-марганец-кобальт-оксидная батарея расположена в днище машины.

Ёмкость аккумулятора составляет до 100 кВт•ч с запасом хода более 480 км, а использование редкоземельного металла кобальта на 70% меньше, чем в батареях других электромобилей General Motors.

Технические характеристики электрокроссовера не раскрываются. Известно, что модель получит заднеприводный вариант с одним электромотором или полноприводную версию с двумя двигателями. Lyriq получит поддержку зарядных станций переменным током до 19 кВт или постоянным до 150 кВт. В оснащение войдёт фирменный полуавтопилот Super Cruise и ряд продвинутых ассистентов водителя.

Особенностью Cadillac Lyriq станет 33-дюймовый экран в салоне — изогнутый дисплей играет роль приборной панели и мультимедийной системы одновременно. Как заявляет автопроизводитель, экран получит самое высокое в автомобильной отрасли разрешение и будет отображать более миллиарда цветов, что в 64 раза больше, чем у лучшего экрана-конкурента.

Lyriq оснастят акустикой AKG с 19-ю динамиками и системой активного шумоподавления, а для задних пассажиров будет предусмотрена мультимедийная система с двумя дисплеями. В оснащение войдёт проекционный дисплей с дополненной реальностью, а также ряд другого оборудования, перечень которого пока не раскрыт.

В серийное производство Cadillac Lyriq поступит в 2022 году. О том, когда будет показан полностью серийный электрический кроссовер и будут раскрыты его характеристики, пока не сообщается.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Раскрыта загадка ярчайшего взрыва во Вселенной

Астрофизики Северо-Западного университета раскрыла загадку происхождения ярчайшего гамма-всплеска за всю историю наблюдений, который наблюдался в октябре 2022 года и получивший обозначение BOAT (англ. brightest of all time). Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Astronomy.

Техно Обнаружен первый в природе молекулярный фрактал

Международная группа ученых обнаружила первую в природе молекулу, которая является регулярным фракталом. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Техно Орнитологи бьют тревогу: пингвины Антарктики под угрозой вымирания (ВИДЕО)

Появление птичьего гриппа на самом южном континенте угрожает его уникальной фауне.

Техно NASA отправляет в космос новейший солнечный парус: что о нем известно

Ученые собираются проверить работоспособность новой технологии, которая позволит лучше проводить исследования космоса, пишет Фокус.

Читайте еще

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет
В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.
Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.