18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Илон Маск построит курорт рядом с космодромом в Техасе

Размер текста Aa Aa
Техно
Korrespondent.net 10:01, 12 августа, 2020 1


SpaceX начала поиски сотрудника, который превратит площадку рядом с космодромом в первый курорт компании.



Частная космическая компания Илона Маска SpaceX построит курорт у своего космодрома в Бока-Чика-Вилледж в штате Техас. В связи с этим, компания объявила об открытии вакансии менеджера по развитию курорта.

“Задача SpaceX - разработка революционных космических технологий для заселения людьми других планет. Бока-Чика-Вилледж - новейший космодром для запуска Starship, следующего поколения космических кораблей. SpaceX планирует преобразить этот город в космопорт XX века. Мы ищем талантливого менеджера по развитию курорта, который займется разработкой первого курорта SpaceX от начала и до конца”, - говорится в описании вакансии.

Менеджер будет руководить процессами проектирования и строительства курорта, заниматься бюджетированием проекта, согласовывать работу и получать необходимые разрешения от местного правительства и регуляторов.

Среди требований к будущему менеджеру курорта - степень бакалавра и более пяти лет соответствующего опыта.

Ранее Илон Маск сообщил, что его компания SpaceX готова построить плавучие космопорты для околоземных и космических путешествий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно На основе iPhone создали недорогой голографический дисплей

Международная группа ученых добилась создания недорогого голографического дисплея на основе обычного смартфона. Результаты исследования опубликованы в журнале Optics Letters.

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет

В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.

Техно В ЕС будет надзор за искусственным интеллектом

В ответ на риски, связанные с искусственным интеллектом, особенно в области прав человека, Европейский союз (ЕС) принял первые в мире нормы об искусственном интеллекте, пишет Diena.

Техно Обнаружены разрушительные ветры от подобных Солнцу звезд

Международная исследовательская группа впервые обнаружила мощные звездные ветры от трех солнцеподобных звезд, зарегистрировав рентгеновское излучение их астросфер. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

Читайте еще

Техно Астронавты-частники добрались до МКС: билет в космос обошелся в 55 млн долларов
Космический корабль SpaceX Crew Dragon состыковался с МКС, после чего состоялась приветственная церемония астронавтов частной миссии Axiom Space находящимися на станции участниками шестьдесят девятой долговременной экспедиции МКС.
Техно На МКС отправилась вторая частная миссия
Космический корабль Crew Dragon с четырьмя космонавтами отправился в воскресенье на Международную космическую станцию (МКС), пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
Техно SpaceX выполнила 30-й пуск с начала года — на орбиту доставлен 51 спутник
Компания SpaceX успешно вывела на орбиту очередную партию из 51 спутника связи Starlink. Первая ступень ракеты совершила посадку на площадку автономного корабля через 8,5 минуты после взлёта вчера в 22:09 по латвийскому времени с территории военной базы Ванденберг.
Техно В Техасе целый город накрыло облаком пыли после неудачного старта SpaceX
Жители техасского города Порт-Изабель пожаловались, что их населённый пункт покрылся грязью после запуска ракеты SpaceX в четверг. Пресс-секретарь властей города, заявила, что «о здоровье людей никто не переживает».