19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученый предрек рождение «дизайнерских детей» из стволовых клеток

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:46, 13 августа, 2020 3


В ближайшие несколько лет будет создана технология рождения «дизайнерских детей» из стволовых клеток. Об этом рассказал доцент кафедры акушерства и гинекологии Стэнфордского университета Витторио Себастьяно, занимающийся исследованиями в области клеточной биологии. Его слова приводит Discover Magazine.


Источник: pixabay

В таком случае станет возможным искусственно воспроизводить человека, в том числе клонировать знаменитых и уже умерших людей.

Себастьяно рассказал, что ученые пытаются получить из стволовых клеток человека полностью жизнеспособные сперматозоиды, которые будут способны оплодотворять искусственно выращенные яйцеклетки. В случае их успеха главной проблемой станет изучение здоровья полученных таким образом детей. Как пишет издание, по этическим соображениям исследование искусственных человеческих эмбрионов могут запретить.

Также ученые переживают, что все сведется к созданию «дизайнерских» детей. Потенциальные родители смогут выбирать внешние «параметры». Также люди смогут использовать для получения спермы и яйцеклеток ткани знаменитостей без их ведома, например, волосы. Себастьяно добавил, что все этические вопросы искусственного воспроизводства детей нужно начинать обсуждать уже сейчас.

Ранее сообщалось, что к 2050 году человечество откажется от секса для продолжения рода, а оплодотворение будет происходить искусственно. Люди будут совершать половой акт для удовольствия, без последующих обязательств. Такое будущее предрек профессор Карл Джерасси из Университета Стэнфорда.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов

Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.

Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Читайте еще

Люблю! 3 основных признака, что супруги не готовы к появлению ребенка
Рождение ребенка приводит к существенным изменениям в семье, к которым может быть не каждый готовый. Нужно, прежде всего, для себя понять, готовы ли вы к такому шагу. Существует несколько признаков, свидетельствующих о том, что ваши отношения не готовы к появлению ребенка.
Lifenews Нужно ли спрашивать разрешения у ребенка, прежде чем завести еще одного?
Залог хороших отношений вашего сына или дочери с новоиспеченным братиком или сестренкой — ваша подготовка к пополнению в семье. Какие ошибки чаще всего совершают родители?
Lifenews Всемирно известного дирижера обвиняют в секс-преступлении против ребенка
Всемирно известному британскому дирижеру Яну Латаму-Кенигу предъявлено обвинение в сексуализированном преступлении против ребенка, сообщила в пятницу полиция.
Люблю! Дети должны быть босыми минимум 9 первых месяцев жизни
Человечество ходило босиком в течение миллионов лет, и только в последние несколько веков люди начали носить обувь. Согласно исследованиям ученых, стопа при хождении босиком формируется иначе.