19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В России усомнились в скафандрах Илона Маска

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 07:11, 24 августа, 2020 2


Дизайн скафандров для экипажа космического корабля Crew Dragon компании SpaceX эффектный, однако вопрос об их безопасности остается открытым. Об этом РИА Новости рассказал директор Инжинирингового центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» Национального исследовательского технологического университета МИСиС, промышленный дизайнер Владимир Пирожков.


instagram.com/spacex
Источник: Instagram

По его словам, это даже не совсем скафандр, а средство индивидуальной защиты на пути с Земли на Международную космическую станцию (МКС), разработанное известным голливудским модельером Хосе Фернандесом. Он считает, что надежность технологии компании, которую возглавляет Илон Маск, можно проверить только годами эксплуатации.

Пирожков также отметил, что работа с общественностью и дизайном у американцев всегда была на высшем уровне. Он добавил, что, если приложить усилия, то можно улучшить и дизайн российской техники. Дизайнер подчеркнул, что над этим, возможно, предстоит еще поработать.

Ранее летчик-космонавт Михаил Корниенко назвал плюс для России от успешного запуска пилотируемого корабля Crew Dragon компанией SpaceX Илона Маска. Он пояснил, что у России появился серьезный конкурент в космической отрасли, что заставит российских исследователей работать усерднее и создавать более качественные разработки.

Ракета Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Crew Dragon успешно стартовала 30 мая со стартового комплекса Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди в штате Флорида. Данный пуск к МКС стал первым для Crew Dragon, когда на его борту находится экипаж. Илон Маск заявил, что человечество может гордиться новым космическим кораблем, созданным SpaceX.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Читайте еще

Техно Пуск ракеты Falcon 9 экстренно отменили за секунды до старта
Очередная партия спутников Starlink, другая ракета-носитель Falcon 9 и снова отмена команды «Старт» за считанные секунды до завершения обратного отсчёта.
Техно Астронавты-частники добрались до МКС: билет в космос обошелся в 55 млн долларов
Космический корабль SpaceX Crew Dragon состыковался с МКС, после чего состоялась приветственная церемония астронавтов частной миссии Axiom Space находящимися на станции участниками шестьдесят девятой долговременной экспедиции МКС.
Техно На МКС отправилась вторая частная миссия
Космический корабль Crew Dragon с четырьмя космонавтами отправился в воскресенье на Международную космическую станцию (МКС), пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
Техно SpaceX выполнила 30-й пуск с начала года — на орбиту доставлен 51 спутник
Компания SpaceX успешно вывела на орбиту очередную партию из 51 спутника связи Starlink. Первая ступень ракеты совершила посадку на площадку автономного корабля через 8,5 минуты после взлёта вчера в 22:09 по латвийскому времени с территории военной базы Ванденберг.