19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Ночной кошмар» Илона Маска нанес новый удар по Tesla

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 10:39, 28 августа, 2020 1


Американский производитель электрогрузовиков Rivian, который называют «ночным кошмаром» Илона Маска, нанес новый удар по Tesla. Компания наняла на пост главного инженера бывшего вице-президента Tesla по разработкам Ника Калайджана (Nick Kalayjian). Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник.


Источник:

Калайджан проработал в Tesla более 10 лет, однако ушел из компании еще в 2018 году, перейдя на работу в стартап Plenty, который продвигает технологию вертикальных фермерских хозяйств. На новом посту он заменит Марка Виннельса (Mark Vinnels), который пришел в Rivian в 2017 году из McLaren.

Это не первый случай, когда бывший сотрудник Tesla переходит в Rivian. Компания Илона Маска в июле 2020 года даже подала в суд на своего конкурента, обвинив его в переманивании работников и краже секретных данных. Переход Калайджана в Rivian может еще больше обострить отношения двух компаний, отмечает агентство.

При этом Rivian не единственный конкурент Tesla, который активно нанимает ее бывших сотрудников. Ранее стало известно, что производитель электрокаров Lucid назначил на ведущие посты в компании главного инженера Tesla Model S и бывшего вице-президента по производству на заводе Tesla в Калифорнии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов

Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.

Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Читайте еще

Техно Шведский суд отклонил иск Tesla против бастующих работников почты
В четверг шведский суд отклонил иск Tesla о временном предписании почтовому отделению, сотрудники которого в стране присоединились к забастовке против американской компании по производству электромобилей, выдавать ему номерные знаки, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Техно Норвежский профсоюз грозит провести акции протеста против Tesla
Fellesforbundet, крупнейший профсоюз частного сектора Норвегии, объявил в среду, что заблокирует транзит автомобилей Tesla в Швецию, если американская компания-производитель электромобилей откажется подписать шведский коллективный трудовой договор, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Техно Пуленепробиваемый и быстрее Porsche: в продажу поступил пикап Tesla Cybertruck
Компания Tesla начала продажи пикапа Cybertruck. Судя по рекламным роликам, автомобиль имеет защиту от пуль и обгоняет Porsche 911, буксируя при этом еще один такой же Porsche.
Техно Компания Маска Tesla начала продажи пикапа Cybertruck
Самая дешевая версия футуристического пикапа будет стоить 60 990 долларов. Tesla заявляет, что Cybertruck сможет разгоняться до 96 км/ч за 2,9 секунды и проезжать до 800 км на одном заряде батареи, пишет DW.