23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Израильский стартап продает принтеры для печати стейков из гороха

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 14:30, 7 сентября, 2020 3


Растительные котлеты, неотличимые от мясных на вкус и вид, существуют не первый год, но пока что пользуются сдержанным спросом. Стоимость вегетарианского аналога высока для широкой аудитории. Пока технология не дозреет, на одних котлетах далеко не уедешь.



Возможно поэтому израильский стартап Redefine Meat осваивает новое направление бизнеса: розничную продажу мясных принтеров ресторанам. Печатать они будут не котлеты и сосиски, а цельные стейки, «мясо» для ростбифа, гриля и тушения.

«Идея заключается в том, чтобы заменить корову. Каждая наша машина может выдавать в день столько же продукта, как целая корова весом около 250 кг», — пояснил Бен-Шитрит.

Вместо жира, крови и волокон в рецепте соя и горох, кокосовое и подсолнечное масло, а также другие ингредиенты, полный список которых компания держит в тайне. Известно только, что все они растительные.

Считается, что производство искусственного мяса не так вредно для природы, как животноводство. Глава Redefine Meat без лишней скромности называет свой продукт «лучшим способом победить климатические изменения и предоставить всему населению планеты более здоровую пищу».

Пока что компания не разглашает стоимость агрегатов. Первые образцы отправятся в хайтек-ресторанах Израиля, Швейцарии и Германии ближе к концу 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно «Тесла» отзывает все поставленные клиентам «Кибертраки»

Американская компания-производитель электромобилей Tesla Motors отзывает все автомобили Cybertruck, поставленные клиентам, из-за дефекта, который может привести к случайному ускорению автомобиля, что увеличивает риск аварии, сообщило Управление безопасности дорожного движения США (NHTSA), пишет LETA со ссылкой на AFP.

Техно В Японии запустят поезд, скорость движения которого составит 500 км/ч

В Японии планируют запустить в следующем десятилетии новый маглев — скоростной поезд на магнитном подвесе Chuo Shinkansen, который будет перемещаться быстрее болида «Формулы 1», развивая скорость до 500 км/ч.

Техно Получены изображения странных пейзажей спутника Юпитера Ио (ВИДЕО)

В декабре 2023 года и в феврале 2024 года зонд NASA «Юнона» (Juno) пролетел над луной Юпитера Ио ближе всего в истории. Если раньше «Юнона» приближалась к поверхности Ио на десятки тысяч километров, то последние пролёты совершены на высоте 1500 км, что позволило получить самые детальные снимки этой луны Юпитера.

Техно Палата Конгресса США приняла новый законопроект о блокировке TikTok

Палата представителей Конгресса США одобрила ещё один законопроект, согласно которому видеосервис TikTok будет заблокирован на территории США в случае отказа от его продажи китайской материнской компанией ByteDance.

Читайте еще

Дом и сад Когда наступает Пасха — в полночь или утром?
Пасхальное богослужение — самое торжественное в году. Верующие собираются в храме незадолго до полуночи.
Дом и сад Почему опасно ездить на старой зимней резине летом?
Некоторые водители, стремясь сэкономить, решают летом «докатать» старую зимнюю резину, мол, на следующий сезон все равно менять. Однако правило о замене шин придумано неспроста: использование старой зимней резины летом может быть опасным. С чем это связано и чем рискует водитель, разобрались эксперты журнала «За рулем».
Спорт Грузия рассчитывает провести финал Лиги чемпионов в 2028 году
В Тбилиси собираются возвести стадион вместимостью 70 тысяч человек.
Еда и рецепты Какие продукты нельзя есть при пищевой аллергии
Во всех продуктах содержатся белки (антигены), которые иммунная система может ошибочно воспринимать как угрозу. Они вызывают пищевую аллергию. У детей такая реакция организма со временем исчезает или ослабевает, а взрослые страдают от нее всю жизнь. Болезнь лечится диетой и отказом от запрещенной пищи. Игнорирование правил вызывает опасные последствия, вплоть до смертельного исхода.