29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

НЭБ выпустила бесплатное приложение с доступом к 1000 книг

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 15:00, 11 сентября, 2020 1


Национальная электронная библиотека при поддержке Минкульта РФ выпустила бесплатное приложение для чтения «Свет», доступное в AppStore и GooglePlay.



В приложении доступно более 1000 книг российских и зарубежных авторов, а также сотни фильмов и спектаклей — в основном это экранизации произведений. Библиотека приложения будет постоянно пополняться.

Приложение работает как тренажер — мотивирует пользователей читать, смотреть и узнавать новое каждый день. Читатели могут ставить себе цели и отслеживать достижения, а также проходить литературные тесты.

«Я часто вижу, как школьников и молодых людей пытаются убедить, что „читать модно“. По-моему, для людей, которые выросли со смартфоном в руках, нужно прежде всего сделать так, чтобы читать было удобно — не менее удобно, чем листать сториз в Инстаграме. С тем, что модно или нет, они как-нибудь разберутся сами», — говорит редакционный партнер приложения и основатель образовательного проекта «Полка» Юрий Сапрыкин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Техно Американку, стартовавшую на «Союз-МС-25», надолго оставят в космосе (ВИДЕО)

В сфере пилотируемой космонавтики геополитика отдыхает.

Читайте еще

Техно Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы
Накануне в журнале Nature вышла статья, в которой геофизик Дункан Агню (Duncan Agnew) из Института океанографии Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния, доказал влияние глобального потепления на скорость вращения Земли.
ЧП и криминал ЧП в рижском SEB: мужчина начала истереть и уничтожать имущество банка
Некий мужчина, не сумев договориться с сотрудниками банка, громко и настойчиво начал выражать свое недовольство. Чтобы разрядить тревожную ситуацию, сотрудники филиала обратились за помощью в полицию, передает Degpunkta.
Политика После праздников возьмутся за еще одну группу россиян
На сдачу экзамена по латышскому им также дадут две попытки.
В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС
Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.