25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Страшнее ядерной бомбы": китайское CМИ оценило новое российское оружие

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 11:44, 12 сентября, 2020 3


Российские военные комплексы "Сармат", "Авангард" и "Ярс" обладают выдающимися боевыми свойствами, они чрезвычайно опасны для потенциального противника, пишет китайский портал Sina.



Как отмечается в материале, перевооружение российских ракетных войск на эти модели ракет с дальностью полета более десяти тысяч километров "ставят Америку в безвыходное положение".

Особое внимание автор публикации уделил ракетному комплексу "Авангард". Он указал на то, что американское ПВО неспособно перехватить этот снаряд из-за скрытности российской ракеты, а феноменальная скорость делает ее особенно эффективной.

"Ракета "Авангард" способна за 15 минут долететь до Вашингтона. За это время американцы не успеют даже выпить чашку кофе и уж тем более не смогут дать отпор российской ракете", — подчеркивается в материале.

В случае начала гипотетического конфликта между Россией и США, американские прибрежные районы окажутся беззащитными перед сосредоточенной атакой"Авангардами", несмотря на "самую совершенную систему обороны в мире", считает автор статьи. Саму ракету он назвал "шедевром российской армии" и отметил, что боевые характеристики снаряда делают его "даже более устрашающим оружием, чем ядерная бомба".

Также в публикации подчеркивается полное превосходство России в области гиперзвукового оружия. Как отмечается, Россия разработала целый ряд гиперзвуковых ракет, в то время как США не удалось создать ни одной.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Стало известно, когда начнут продавать человекоподобного робота от Tesla (ВИДЕО)

Человекоподобный робот Tesla под названием Optimus все еще на стадии разработки, но его могут выставить на продажу уже к концу 2025 года. Об этом пишет УНИАН.

Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды

На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.

Техно Сенат США одобрил законопроект о запрете либо продаже TikTok

Законопроект, принятый верхней палатой Конгресса США, обязывает китайского владельца Tiktok передать социальную сеть другому собственнику, пишет DW.

Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета

Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.

Читайте еще

В мире Китайский лидер высказался о войне в Украине
На переговорах с канцлером Германии Олафом Шольцем, который находится с визитом в Пекине, председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай не участвует в российской агрессивной войне против Украины. Об этом сообщает DW.
Бизнес Китайские турбины сдувает из ЕС (ВИДЕО)
Брюссель приступил к расследованию нечестной бизнес-практики Пекина.
Бизнес Китай строит порт в Перу, несмотря на мнение местных властей (ВИДЕО)
Ввести масштабную гавань на Тихом океане намерены совсем скоро.