17 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

День батарей - 22 сентября

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 18:30, 22 сентября, 2020 1


И многие эксперты и не только строят свои идеи по поводу предстоящих событий!



Ожидается, что Tesla продемонстрирует свои планы по увеличению ёмкости батареи, улучшению химического состава и производительности элементов, а также снижению затрат. Это означает более быстрое и качественное производство - и, в конечном счёте, более качественные продукты по более низким ценам. Последнее особенно важно для того, чтобы компания Tesla смогла отучить мир от пагубной зависимости от ископаемого топлива.

Кэти Вуд из ARKInvest поделилась некоторыми мыслями о достижениях Теsla, которые компания может представить 22 сентября в День Батарей. Вуд предлагает возможные объявления: "Снижение стоимости систем батарейных блоков EV на 18% при каждом совокупном удвоении спроса на EV или более фундаментальный прорыв?" Она размышляет о том, может ли более чем 90%-ное снижение стоимости каждой из трех важных переменных - трудозатрат на линии сборки, экономия затрат на единицу энергии и площадь завода ускорить снижение затрат с 18%.

Вуд также отмечает, что согласно исследованию, проведённому одним из аналитиков фирмы, другие компании по производству электромобилей уже на 3-4 года отстают от Tesla в области аккумуляторных технологий. Вот почему она удивляется: Будет ли Теsla представлять на Дне Батарей то, что еще больше увеличит и без того значительный отрыв?

Отличные батареи - ключ к успеху электромобилей и бизнеса Tesla. Как и их стоимость. Именно поэтому компания должна сосредоточиться на собственном производстве аккумуляторов, а не зависеть от поставщиков аккумуляторов. Таким образом, Tesla может производить аккумуляторы в соответствии со своими собственными спецификациями и сроками. Помимо производства собственных аккумуляторов, ожидается, что Tesla внедрит свою собственную технологию, в том числе, возможно, такую, как ячейка размером 4785 мм, чтобы значительно ускорить скорость производства.

В сочетании с любой специальной технологией, о которой можно было бы объявить, ожидается, что Tesla сначала обсудит стоимость батарейного элемента, которая составляет менее $100/кВт⋅ч, если она не будет значительно ниже этой отметки. Примечательно, что стоимость батарейных элементов стоимостью $100/кВт⋅ч считается точкой пересечения для автомобилей на базе ICE, где EV становятся более доступными в больших масштабах.

Давайте также вспомним, что Илон Маск говорил во время звонка с инвесторами по результатам деятельности за Q2:

"Реальным ограничением роста Теsla является производство ячеек по доступной цене, это реальный предел, так что вот почему мы будем говорить об этом намного больше в день батарей, это фундаментальное ограничение масштабирования".

"Есть два общих класса ячеек, есть фосфат железа [LFP], а затем на основе никеля. Однако, что мы видим с нашими пассажирскими автомобилями - это то, что общая эффективность транспортного средства стала достаточно хорошей, что на самом деле комфортно использовать LFP ячейки в Model 3 в Китае, и мы запустим это в серийное производство позже в этом году. Вероятно, вы получите дальность хода почти 300 миль (~ 482 км), с классом ячеек LFP, принимая во внимание целый ряд силовых агрегатов и другие эффективности транспортного средства".

Существует множество разновидностей электрохимии, но в настоящее время существуют только два основных коммерческих пути для EV-ячеек - LFP (катоды на основе фосфата железа) и никеля (катоды на основе кобальта никеля).

Более высокая плотность энергии никель-кобальтовых элементов (по сравнению с LFP) хорошо подходит для электромобилей большой дальности, чувствительных к весу, таких как Tesla Semi. Однако (в отличие от них) для легковых автомобилей Tesla (особенно для автомобилей начального уровня, не нуждающихся в дальности хода 400+ миль или в сумасшедшем соотношении мощности и веса), многолетний опыт Tesla в области накопления силовой установки и другие эффективные решения означают, что даже более скромная плотность энергии LFP теперь достаточна, чтобы дать почти 300 миль хода (~ 482 км) электромобилю.

Таким образом, скорее всего автомобили с дальностью действия около 300 миль, перейдут на экономичную технологию LFP. Это будут самые продаваемые автомобили Tesla во всём мире, потому что эта цифра удовлетворяет потребности большинства потребителей, и как только это будет включено, конкурентоспособные цены станут ключевым фактором для масштабирования. Tesla будет искать их источник в CATL, но может также начать их производство внутри компании в партнерстве с CATL или другими поставщиками LFP. Некоторые из общих технологий Tesla в области аккумуляторов должны быть применимы к LFP и могут еще больше снизить затраты.

Никелевые батареи Roadrunner компании Tesla будут включать в себя все технологии Tesla в области аккумуляторных батарей и откроют новые горизонты с точки зрения общей производительности. Это позволит передовым автомобилям Tesla оставаться на передовых позициях с точки зрения производительности, дальности действия, зарядки и долговечности. Они также станут самыми экономичными и конкурентоспособными никелевыми аккумуляторами, к которым Tesla имеет доступ. Теsla сохранит компанию Roadrunner на внутреннем рынке или в тесном производственном партнерстве (Panasonic и/или LG), а также постепенно расширит объёмы производства Roadrunner в Остине, Берлине и, возможно, на других заводах Гигафабрики.

Такой двухсторонний новый подход к поставкам батарей, по крайней мере, один из которых будет осуществляться собственными силами в дополнение к уже существующим соглашениям с Panasonic и LG, придаст Tesla гибкость и поставит компанию в прочную стратегическую позицию в отношении переговоров и контрактов на поставку.

CleanTechnica.:
— Tesla Battery Day — неужели Илон Маск уже “слил " технологию батареи, которая придаст масштаб революции EV?
|
Elon Musk:
— Нет, но вы делаете несколько отличных замечаний. Важно отметить, что преимущество железа в стоимости частично компенсируется увеличением массы батареи, поэтому полностью рассмотренная стоимость ближе к никелю. Тем не менее, железо облегчает большую часть проблемы.

Teslarati:
— Более пристальный взгляд на утечку батарейной ячейки Tesla ‘Roadrunner' намекает на то, что День батареи будет более безумным, чем ожидалось [ред.: 2-е фото].
|
Elon Musk:
— Этот день будет очень безумным!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Раскрыта загадка ярчайшего взрыва во Вселенной

Астрофизики Северо-Западного университета раскрыла загадку происхождения ярчайшего гамма-всплеска за всю историю наблюдений, который наблюдался в октябре 2022 года и получивший обозначение BOAT (англ. brightest of all time). Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Astronomy.

Техно Обнаружен первый в природе молекулярный фрактал

Международная группа ученых обнаружила первую в природе молекулу, которая является регулярным фракталом. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Техно Орнитологи бьют тревогу: пингвины Антарктики под угрозой вымирания (ВИДЕО)

Появление птичьего гриппа на самом южном континенте угрожает его уникальной фауне.

Техно NASA отправляет в космос новейший солнечный парус: что о нем известно

Ученые собираются проверить работоспособность новой технологии, которая позволит лучше проводить исследования космоса, пишет Фокус.

Читайте еще

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет
В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.
Политика Правительство ЛР рассмотрело секретные вопросы. Министр обороны приоткрыл тайну
Во вторник на закрытом заседании правительство Латвии рассмотрело два конфиденциальных вопроса.
Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Бизнес Банки начали платить должникам Латвии: первые суммы уже получены
Первым владельцам ипотеки начали перечислять компенсации процентов по взятым кредитам. Соответствующее положение было принято в прошлом году.