29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Утечку воздуха на МКС планируют искать в российском сегменте

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 09:04, 24 сентября, 2020 1


Утечку воздуха планируется искать в российском сегменте Международной космической станции, экипаж подготовил ультразвуковой течеискатель для данной операции, сообщило НАСА.


Источник:

В августе стало известно, что на МКС имеется небольшая утечка воздуха. Она была зафиксирована еще в сентябре 2019 года, но в последнее время ее темп возрос. Как рассказывал источник РИА Новости, из-за утечки МКС теряет примерно 220 граммов воздуха в сутки, что соответствует возможному отверстию в корпусе одного из модулей станции размером около 0,1 миллиметра.

Для поиска места утечки экипаж закрывал люки в модулях МКС с целью проверки их герметичности и четыре дня был изолирован в российском сегменте станции. Однако место утечки так и не нашли, но отмечалось, что она не угрожает ни МКС, ни экипажу. При этом "Роскосмос" утверждал, что утечка находится в американском сегменте МКС.

"Экипаж... протестировал ультразвуковой течеискатель. Целью было проверить... (его) работоспособность в рамках подготовки к потенциально предстоящему поиску утечки в российском сегменте. Экипаж подтвердил, что все компоненты (течеискателя) функционируют", - говорится в сообщении на сайте НАСА.

Как отметил РИА Новости представитель пресс-службы "Роскосмоса", "безопасности экипажа МКС, так же как и самой станции ничего не угрожает".

"Экипаж продолжает штатную работу на борту МКС. Группа управления полетом российского сегмента МКС совместно с иностранными партнерами анализирует ситуацию", - сказал он.
Сейчас на МКС находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Кристофер Кэссиди.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно В США вывели инсулиновую корову (ВИДЕО)

Команда ученых сумела встроить в ядра клеток 10 эмбрионов животного сегмент человеческой ДНК.

Техно Учёные придумали, как с помощью ИИ улучшить вкус пива

Изготовление вкусного пива – сложная задача. Крупные пивоварни используют сотни обученных дегустаторов для тестирования новой продукции. Но проведение таких дегустаций обходится недёшево, а восприятие вкуса весьма субъективно. Исследование журнала Nature Communications показало, что новые модели ИИ могут не только предсказать, как потребители оценят вкус пенного напитка, но и посоветовать пивоварам, какие компоненты следует добавить для повышения популярности пива.

Техно Человеческий мозг увеличился на 7% с 1930 года, выяснили ученые

JAMA Neurology: в XX веке был зафиксирован рост объема мозга человека

Читайте еще

Техно Астрономы выяснили, сколько звезд во Вселенной съедают свои планеты
Как показывает исследование, звезд, пожирающих планеты, довольно много, пишет Фокус.
Техно На американской ракете: Европа отправит в космос спутники по 700 кг каждый
В минувший вторник Европейский Союз подписал соглашение с Соединёнными Штатами, которое позволит обеспечить меры безопасности при запуске спутников Galileo с помощью ракет Falcon 9 компании SpaceX.
Техно Создана самая большая карта черных дыр во Вселенной
The Astrophysical Journal: создана карта сверхмассивных черных дыр во Вселенной
Техно Стало известно о создании SpaceX спутников-шпионов для разведки США
Reuters: SpaceX создает секретную сеть спутников-шпионов для разведки США