16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Facebook удалил три сети аккаунтов из России

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:32, 25 сентября, 2020 5


Компания Facebook объявила в четверг о блокировке трех сетей аккаунтов из России в связи с нарушением ее "политики в отношении иностранного или правительственного вмешательства".


Источник: pixabay

"Мы удалили три отдельных сети за нарушение наших правил в отношении иностранного или правительственного вмешательства, которое является скоординированным фиктивным поведением от имени иностранной или правительственной организации. Эти сети были из России", - говорится в сообщении на сайте компании.

Всего было удалено 214 аккаунтов, 35 страниц, 18 групп в Facebook и 34 аккаунта в Instagram.
"Деятельность вела в Россию и концентрировалась преимущественно на Сирии и Украине и в меньшей степени на Турции, Японии, Армении, Грузии, Белоруссии и Молдавии. Небольшая часть этой активности была направлена на Великобританию и США", - утверждается на сайте.

Многие фиктивные аккаунты были обнаружены и заблокированы автоматической системой соцсети. Публикации делались на разных языках: русском, украинском, английском и арабском.
"Около 8,5 тысячи аккаунтов были подписаны на одну или более из этих страниц, около 9,5 тысячи аккаунтов присоединились к одной или более из этих групп, и около 7,5 тысячи человек были подписаны на один или более аккаунтов в Instagram", - говорится в сообщении.

Кроме того, была удалена "небольшая сеть" из одной страницы, пяти аккаунтов, одной группы на Facebook и трех учетных записей в Instagram. Там преимущественно фигурировали темы Турции, Европы и США. Эти ресурсы старались увести пользователей на сайт, выдававший себя за независимую дискуссионную площадку в Турции, сказано в пресс-релизе.

"Около 4,9 тысячи аккаунтов были подписаны на эту страницу, один аккаунт присоединился к этой группе, и около 5,6 тысячи человек были подписаны на один или более аккаунтов в Instagram", - говорится в сообщении. Кроме того, около 4,8 тысячи долларов было потрачено в евро и рублях на рекламу.

Третья сеть состояла из 23 аккаунтов, шести страниц на Facebook и восьми аккаунтов Instagram.
"Эта сеть происходила из России и была сфокусирована на мировой аудитории, соседних с Россией странах, включая Белоруссию", - говорится в сообщении.

Ее создатели выдавали себя за независимых журналистов, выдавая публикации в том числе о выборах в Белоруссии на русском и английском. На рекламу там было потрачено около 10 тысяч долларов в рублях.

"Около 59000 аккаунтов были подписаны на одну или более из этих страниц, около 2000 человек были подписаны на один или более аккаунтов в Instagram", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Техно Раскрыта загадка ярчайшего взрыва во Вселенной

Астрофизики Северо-Западного университета раскрыла загадку происхождения ярчайшего гамма-всплеска за всю историю наблюдений, который наблюдался в октябре 2022 года и получивший обозначение BOAT (англ. brightest of all time). Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Astronomy.

Техно Обнаружен первый в природе молекулярный фрактал

Международная группа ученых обнаружила первую в природе молекулу, которая является регулярным фракталом. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Техно Орнитологи бьют тревогу: пингвины Антарктики под угрозой вымирания (ВИДЕО)

Появление птичьего гриппа на самом южном континенте угрожает его уникальной фауне.

Техно NASA отправляет в космос новейший солнечный парус: что о нем известно

Ученые собираются проверить работоспособность новой технологии, которая позволит лучше проводить исследования космоса, пишет Фокус.

Читайте еще

Политика Берегись, Facebook! В компьютерах латвийцев ищут террористическое содержание
Закон об услугах информационного общества… Вроде бы звучит совершенно миролюбиво. Однако в сегодняшней грозной геополитической реальности поправки к этому документу, предложенные правительством Латвии, носят весьма крутой характер. Проект был подписан сразу после выборов, 15 ноября 2022 года, премьером А. К. Кариньшем.
Техно Синяя галочка для фейсбука и инстаграма: Цукерберг объявил о платной верификации
Глава Meta Марк Цукерберг объявил о запуске услуги Meta Verified - платной верификации для пользователей соцсетей Facebook и Instagram, которая позволит получить синюю галочку рядом с именем пользователя, а также доступ к другим услугам, пишет ВВС.
Техно Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram восстановлены
Аккаунты экс-президента США Дональда Трампа в Instagram и Facebook вновь разблокированы - вслед за соцсетью Twitter, пишет DW.
В мире Раскрытие темы: Facebook и Instagram могут разрешить женщинам показывать соски
Наблюдательный совет Meta рекомендовал пересмотреть правило, запрещающее публиковать в Instagram и Facebook снимки с обнаженными женскими сосками. Как пишет "Новая газета Европа", об этом говорится на сайте организации.