18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Электросамокат хотят узаконить: максимальная скорость 25км/ч

Размер текста Aa Aa
Техно
press.lv 00:15, 1 октября, 2020 3


В Сейме продвигают законодательные изменения к Закону и дорожном движении, куда планируется внести правовые нормы, регламентирующие движение электросамокатов.



Изменения подразумевают закрепить на уровне закона определение «что такое электросамокат?». Планируется установить, что это оборудованное электромотором транспортное средство, прогнозируемая максимальная скорость которого не превышает 25 километров в час, у которого нет педалей, предназначенный для передвижения одного человека, оборудованный рулем или поддержкой для рук, а также имеющий механическое соединение с поверхностью, предназначенной для поддержки ног.

Ездить на нем будет разрешено с 14 лет, но для этого потребуются права для разрешения езды на велосипеде или права любой категории, разрешающие управление транспортным средством. После 18 лет прав для передвижения на электросамокате – не нужно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Техно Позор!? Microsoft два года не могла исправить ошибку Windows

В корпорации Microosft заявили об устранении проблемы, при которой пользователи Windows 10 и некоторых процессоров Intel не могли обновиться до актуальной версии ОС. Об этом сообщает издание BleepingComputer.

Техно Поставки пикапа Tesla отменили из-за скользких педалей

Корпорация Tesla отменила поставки значительного количества электрических пикапов Cybertruck. Об этом сообщает издание The Verge.

Читайте еще

Наша Латвия На эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км/ч
С сегодняшнего дня на эстакадах Южного моста в Риге восстановлена максимальная скорость в 70 км в час, сообщили агентству ЛЕТА в департаменте внешней коммуникации Рижской думы.
Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени
Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).
Наша Латвия Берзиньш: бюджет настолько скудный – дороги будут все хуже и хуже
«Если посмотреть на принятый бюджет этого года и следующих двух лет, то я хочу сказать народу Латвии, что дороги вас ждут все хуже и хуже», - признался в эфире TV24 Андрис Берзиньш, председатель правления объединения «Latvijas ceļu būvētājs».
Наша Латвия Вдоль самых жутких дорог будут ставить флаги Латвии
Жители Прейльского и Ливанского краев установили 115 государственных флагов вдоль автомагистрали V682, которая соединяет Аугшдаугавский, Прейльский и Ливанский края. Если в течение двух дней идет дождь, а потом по ней проедут лесовозы Latvijas valsts ceļi, то эта дорога становится непроездной, и жители не могут ее использовать.