Объяснена опасность спутанных проводов

Техно / Гаджеты
BB.LV 10:14, 1 октября, 2020 1

Подключенные к электропитанию и спутанные между собой провода могут повредить технику, вызвать короткое замыкание или привести к травмам человека, задевшего их. Об опасности предупредил технический эксперт АНО центр «Независимая экспертиза» Иван Симонов, передает агентство «Прайм».

 
Источник: pixabay

По словам специалиста, современная электроника очень чувствительна к потере контакта с электрической сетью или с другим устройством, поэтому нарушение контакта в проводах может привести к полному или частичному выходу техники из строя.

Он посоветовал следить за тем, чтобы провода не имели заломов, а находящиеся рядом кабели не пересекались. Если шнур от устройства слишком длинный, его необходимо скрутить, а затем скрепить нитками или тонкими эластичными проводами. В таком случае техника будет служить долго и не травмирует владельца.

Кроме того, спутанные провода связаны с серьезным неудобством при эксплуатации устройств. Так, если будет задет один провод, то одновременно будут задеты и все остальные, а это может привести к частичному выпадению проводов из разъемов или электрических розеток. Также их сложнее отключить от розетки, так как непонятно, что к чему относится отдельный шнур, и соседние провода будут мешать процессу.

Ранее эксперт по технологиям аккумуляторов назвал распространенную ошибку при зарядке смартфона, которая приводит к сокращению срока службы батареи. Чтобы избежать этого, необходимо оперативно снимать с зарядки телефон, если индикатор батареи показывает 100 процентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Техно Названы типы владельцев электромобилей

Международная группа ученых проанализировала привычки владельцев электромобилей. Исследование опубликовано в журнале Science Direct.

Техно Обнаружена новая блуждающая планета

Астрономы впервые обнаружили новую блуждающую планету-кандидата с помощью космического телескопа TESS. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере препринтов arXiv.

Техно Опасная бактерия усилила защиту против лечения

Ученые Хьюстонского университета обнаружили, что антибиотик ванкомицин, рекомендуемый в качестве средства терапии первой линии при опасной бактериальной инфекции, становится неэффективным. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Clinical Infectious Diseases.

Техно Создан более эффективный молекулярный двигатель

Ученые Университета Гронингена в Нидерландах создали более эффективный молекулярный двигатель, который приводится в движение светом. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Читайте еще

Lifenews Как работают очки с функцией мгновенного перевода с одного языка на другой?

ГОВОРЯТ, ЧТО придумали очки для перевода с одного языка на другой…

Бизнес Отстали навсегда: европейский хайтек в 20 раз бедней США (ВИДЕО)

Информационное доминирование Америки над Старым Светом продолжается.

Техно Телепатия в жизни: испытан мозговой имплантат для общения только мыслями

Исследователи из Университета Дьюка создали мозговой имплантат, который может обеспечить общение на основе одних только мыслей. Первые опыты показали хорошие перспективы разработки.

Политика Латвия и Украина хотят сотрудничать в сфере цифровизации и инноваций

В среду министр сообщения Каспар Бришкенс и заместитель премьер-министра Украины Михаил Федоров на форуме "5G Techritory" подписали латвийско-украинский цифровой меморандум, подтвердив таким образом готовность обеих стран сотрудничать в сфере цифровизации, электронной связи и радиочастотного спектра, развития инфраструктуры широкополосного доступа в интернет и инноваций.