25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Российский космонавт пожаловался Рогозину на оскорбления от робота «Федора»

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 17:52, 11 октября, 2020 1


Российский космонавт и депутат Госдумы Александр Самокутяев пожаловался главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину на оскорбления, которые были написаны в соцсети Twitter аккаунтом робота «Федора». В комментарии изданию «Подъем» он сообщил о намерении обратиться в суд.



Самокутяев пересказал состоявшийся 10 октября разговор с руководителем госкорпорации. Космонавт сказал: «Дмитрий Олегович, че за херня, ***?» и услышал в ответ: «Это вообще левый аккаунт, я даже не знал, что такая грязь идет под именем Роскосмоса».

Депутат подчеркнул, что в «Роскосмосе» должны провести собственное расследование ситуации. «Сами на себя плевать зачем?» — недоумевает космонавт.

«Я возмущен из-за оскорбления личного плана и нашей профессиональной деятельности. Я буду обращаться в суд», — добавил Самокутяев. Он подчеркнул, что «какой-то там хрен» написал посты с оскорблениями в его адрес.

«Мы герои России — раз, депутаты Госдумы — два», — заметил космонавт. Он также назвал провокацией обвинения в том, что они с Максимом Сураевым находились на видео в нетрезвом состоянии.

Ранее аккаунт робота-космонавта «Федора» в Twitter удалили. Это произошло вскоре после оскорблений российских космонавтов. Точная причина, почему «Федор» лишился аккаунта, пока неизвестна.

Последними сообщениями в аккаунте робота стали твиты, в которых утверждалось, что российские космонавты были в состоянии алкогольного опьянения на видео, снятом в космосе в 2014 году. На нем космонавты Максим Сураев и Александр Самокутяев участвуют в съемке ролика в защиту тигров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета

Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Читайте еще

Техно Перекрестные полеты РФ и США на МКС продолжатся до 2026 года
Соответствующее соглашение заключили "Роскосмос" и NASA. Такие полеты нужны для того, чтобы на МКС всегда было по одному специалисту для российского и американского сегментов, пишет DW.
Техно Уничтожение МКС обойдется NASA в огромную сумму
Международная космическая станция (МКС) работает уже 23 года и начинает проявляться ее возраст в виде многих проблем, пишет Фокус.
Техно На российском модуле МКС произошла утечка из радиатора
На модуле "Наука" российского сегмента Международной космической станции произошла утечка теплоносителя из внешнего контура радиатора. В "Роскосмосе" подчеркнули, что станции и ее экипажу ничего не угрожает, пишет DW.
Техно Американский астронавт приземлился в степях Казахстана (ВИДЕО)
Космонавты госкорпорации «Роскосмос» Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а также астронавт Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Фрэнк Рубио вернулись на Землю после самой длительной в истории миссии на Международной космической станции.