24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пентагон назвал срок поставок гиперзвукового оружия в армию США

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 19:31, 16 октября, 2020 4


Гиперзвуковое оружие поступит на вооружение американской армиии к 2023 году. Соответствующее заявление сделал глава Пентагона Марк Эспер во время ежегодного собрания в ходе заседания Ассоциации сухопутных войск Соединенных Штатов.


Фото: pixabay.com

По его словам, за краткосрочный период американским ВС удалось обозначить "высшие приоритеты" благодаря тому, что армия "безжалостно перенаправила время, деньги и людские ресурсы". Гиперзвуковые разработки, уточнил глава военного ведомства, как раз находятся в первой строчке этого списка.

"В то время как наши конкуренты заняты разработкой оружия дальнего действия для ограничения наших маневров, мы инвестировали в гиперзвуковую технику на протяжении пятилетия для ускорения испытания и развития соответствующих возможностей для истребителей", – заявил Эспер.

Также Эспер указал на то, что воздушные силы США вместе с ВМФ начали в марте совместные испытания гиперзвукового планирующего корпуса.

Глава Пентагона сообщил, что Пентагон занят инвестированием средств для разработки ПВО ближнего действия: благодаря этому арсеналу сухопутные войска смогут рассчитывать на защиту от беспилотников и иных угроз на малой высоте. Вероятнее всего, заявил Эспер, такую систему внедрят в 2023 году в четыре американских батальона в Европе.

Для установления превосходства на суше США разрабатывают многоцелевой бронированный транспортер, который должен заменить М113, используемый американской армией еще со времен Вьетнамской войны, сообщает Defense.gov.

Ранее американские ВС провели учения по взаимодействию с многофункциональным истребителем F-35 с наземными станциями для синхронизации информации о вражеском объекте спутниковых систем.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Техно Обнаружен невозможный металлический сплав

Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.

Читайте еще

Еда и рецепты Простой рецепт вкусной закуски: как приготовить рулет из кабачков
Кабачки – это универсальные овощи, из которых можно приготовить что угодно, в том числе и этот вкуснейший рулет.
В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)
КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.
Наша Латвия Суд снова оценит языковую реформу. На сей раз письменно
Конституционный суд скоро вынесет вердикт о соответствии Сатверсме последней реформы школ нацменьшинств.
Люблю! Головная боль, скачки давления и еще 14 симптомов дисбактериоза
Многие вообще сомневаются, что такое заболевание существует. Но при этом о здоровье кишечника специалисты говорят все чаще и чаще.