24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Экипаж МКС на "Союзе МС-16" вернулся на Землю

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 08:45, 22 октября, 2020 1


Корабль "Союз МС-16", отстыковавшийся ночью от Международной космической станции с двумя россиянами и одним американцем на борту, совершил посадку в Казахстане, следует из трансляции, которую ведет "Роскосмос".


Источник: pixabay

Корабль отделился от станции в 2.32 мск. Его двигательная установка включилась на торможение в 5.01 мск, после чего аппарат начал сход с орбиты. Вскоре после этого "Союз" разделился на отсеки, а экипаж в спускаемом аппарате испытал перегрузки около 4g.

На борту корабля – российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также американский астронавт Крис Кэссиди. На станции остались Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков из России с Кэтлин Рубинс из США. Незадолго до возвращения Кэссиди передал командование станцией Рыжикову.

Ранее в Центральном военном округе сообщали, что специалисты поисково-спасательной группы проведут эвакуацию космонавтов по сокращенному сценарию. Кроме того, чтобы не инфицировать экипаж, количество личного состава на посадочной площадке ограничат.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Раскрыты последствия пандемии для детей

Ученые из Детского центра Джона Хопкинса раскрыли последствия пандемии COVID-19 для детей, показав, что у них наблюдаются небольшие задержки в развитии из-за ограничений и социальной изоляции. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Pediatrics.

Техно Tesla начала закрывать отделы из-за проблем с финансами

Увольнения в Tesla оказались даже масштабнее, чем ожидались. Некоторые отделы были полностью закрыты, а из других уволили 20 процентов сотрудников. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщает TechCrunch.

Техно В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Астрономы сообщили об обнаружении нового миллисекундного пульсара в Змее — радионити в центре галактики. Об этом сообщается в статье, опубликованной на сервере arXiv.

Техно Создан уникальный квантовый процессор

Ученые Научно-исследовательского института фотоники ICFO в Барселоне (Испания) создали уникальный аналоговый квантовый процессор под названием QUIONE для наблюдения за отдельными атомами. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PRX Quantum.

Читайте еще

Техно Перекрестные полеты РФ и США на МКС продолжатся до 2026 года
Соответствующее соглашение заключили "Роскосмос" и NASA. Такие полеты нужны для того, чтобы на МКС всегда было по одному специалисту для российского и американского сегментов, пишет DW.
Техно Уничтожение МКС обойдется NASA в огромную сумму
Международная космическая станция (МКС) работает уже 23 года и начинает проявляться ее возраст в виде многих проблем, пишет Фокус.
Техно На российском модуле МКС произошла утечка из радиатора
На модуле "Наука" российского сегмента Международной космической станции произошла утечка теплоносителя из внешнего контура радиатора. В "Роскосмосе" подчеркнули, что станции и ее экипажу ничего не угрожает, пишет DW.
Техно Американский астронавт приземлился в степях Казахстана (ВИДЕО)
Космонавты госкорпорации «Роскосмос» Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин, а также астронавт Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Фрэнк Рубио вернулись на Землю после самой длительной в истории миссии на Международной космической станции.