18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Microsoft подключит облако Azure к спутниковому интернету SpaceX

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 18:30, 22 октября, 2020


Компания также запустит передвижной дата-центр, который будет работать всегда и везде — в случае отсутствия наземной связи он переключится на спутники.



Microsoft объявила о запуске Azure Space — всемирной инициативы по развитию доступности космических инноваций для компаний во всём мире. SpaceX Илона Маска стала первым крупным партнёром программы: её спутниковую сеть Starlink подключат к облаку Azure — оно станет доступно даже при сбоях наземной связи. Об этом TJ рассказали в Microsoft.

Партнёрство Microsoft и SpaceX позволит бизнесу по всему миру получить доступ к облаку Azure, которое будет работать автономно даже без доступа к наземному интернету. Компании подключат Azure к наземным станциям Starlink.

Microsoft также представила мобильный дата-центр Azure Modular DataCenter, который позволяет получить доступ к облаку в любых условиях. Он может работать без подключения к сети даже в суровом климате и представляет собой крупный закрытый бокс с оборудованием.

В компании отметили, что датацентр позволит обеспечить бесперебойную работу важной инфраструктуры, например, пунктов управления во время спасательных операций. MDC нетрудно транспортировать и развернуть даже вдали от цивилизации.

SpaceX станет не единственной компанией-партнёром Microsoft. Компания также договорилась с SES — одним из крупнейших спутниковых операторов, и заключила соглашения с KSAT, ViaSat и US Electrodynamics.

Частью программы Azure Space стал Orbital Emulator — эмуляционная среда для подготовки спутниковых группировок к запуску на орбиту. Это позволит космической отрасли создавать сложные протоколы и обучать ИИ-алгоритмы для координации работы спутников, утверждают в Microsoft. Облако Azure сможет генерировать работу целой сети спутников и учитывать сложные ситуации до реальных запусков на орбиту.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Техно На основе iPhone создали недорогой голографический дисплей

Международная группа ученых добилась создания недорогого голографического дисплея на основе обычного смартфона. Результаты исследования опубликованы в журнале Optics Letters.

Техно От 200 тыс долларов и выше: в честь 110-летия Maserati представила кабриолет

В рамках мероприятия Folgore Day, которое прошло в день 110-летия компания Maserati и было посвящено транспортным средствам на электрической тяге, широкой публике представили несколько любопытных новинок. Одной из них стал новый кабриолет GranCabrio Folgore, прототип которого был впервые замечен на улицах Модены недалеко от штаб-квартиры Maserati ещё в 2022 году.

Техно В ЕС будет надзор за искусственным интеллектом

В ответ на риски, связанные с искусственным интеллектом, особенно в области прав человека, Европейский союз (ЕС) принял первые в мире нормы об искусственном интеллекте, пишет Diena.

Техно Обнаружены разрушительные ветры от подобных Солнцу звезд

Международная исследовательская группа впервые обнаружила мощные звездные ветры от трех солнцеподобных звезд, зарегистрировав рентгеновское излучение их астросфер. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

Читайте еще

Спорт Анчелотти рассказал, о чём поговорил с Гвардиолой после матча Лиги чемпионов
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о сути беседы с наставником «Манчестер Сити» по окончании ответного четвертьфинального матча Лиги Чемпионов УЕФА. «Сливочные» прошли в следующую стадию турнира благодаря победе в серии пенальти.
Дом и сад Что посадить в саду для красоты: 5 лучших неприхотливых растений
Иногда вам просто хочется выйти на улицу, закрыть глаза и насладиться своим любимым садом. В те дни, когда светит солнышко, лёгкий ветерок, щебечут птицы, жужжат пчёлы, не всегда хочется браться за садовые дела. Было бы неплохо воспользоваться моментом, чтобы расслабиться и насладиться ароматом цветов.
ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты
Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.
В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих
Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.