25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что Москва себе позволяет? Раскрыты преимущества новых двигателей для Су-57

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:53, 26 октября, 2020 5


Истребители Су-57 будут переведены на двигатели нового типа. Об этом в рамках передачи «Военная приемка», вышедшей на телеканале «Звезда», рассказали создатели новой разработки.


фото риа новости

По словам генерального конструктора и директора ОКБ имени А.Люльки Евгения Марчукова, двигатель второго этапа был разработан специально под новый самолет. Специалист заявил, что двигатель можно отнести к поколению 5+, так как его характеристики соответствуют этому поколению. «Главное — это удельная тяга, удельный расход и удельный вес», — пояснил он.

Также Марчуков раскрыл некоторых данные о разработке, подчеркнув ее преимущества и отметив, что у нее нет конкурентов по эффективности удельной тяги: «Такую удельную тягу не выдает ни один двигатель в мире». Генеральный конструктор оценил жизненный путь двигателя в 30-50 лет. По его словам, авиамоторы такой мощности были созданы именно с прицелом на длительную эксплуатацию.

Ранее военные аналитики США раскритиковали истребитель Су-57, обратив внимание на «многочисленные проблемы и неудачи» в эксплуатации самолета. Также эксперты назвали основным вызовом для истребителя неготовый двигатель второго этапа. В связи с этим специалисты отметили, что Су-57 не может соответствовать пятому поколению.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Техно Новая Tesla способна разгоняться до 100 км/ч за три секунды

На этой неделе компания Tesla начала предлагать возрождённую Model 3 Performance, которая получила серьёзные динамические характеристики вроде времени разгона до 100 км/ч около 3 секунд.

Техно Сенат США одобрил законопроект о запрете либо продаже TikTok

Законопроект, принятый верхней палатой Конгресса США, обязывает китайского владельца Tiktok передать социальную сеть другому собственнику, пишет DW.

Техно В Латвии постепенно отключают технологию 3G, старые телефоны лишатся интернета

Операторы мобильной связи постепенно отключают технологию сетей связи третьего поколения, или 3G, так как необходимо освободить частоты для сетей следующего поколения со связью более высокого качества, пишут общественные СМИ.

Техно Продажи iPhone в Китае рухнули

Специалисты Counterpoint Research зафиксировали резкое падение продаж iPhone в Китае. Об этом сообщает телеканал CNBC.

Читайте еще

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.
ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности
В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.