19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Очень нужны: Израиль замахнулся на F-22

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 21:17, 27 октября, 2020 1


Израиль не прекращает попытки купить у США истребители F-22, которые американцы не продают никому в мире.


Фото: 2nd Lt. Samuel Eckholm/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

Как сообщает газета Haaretz, израильтяне попросили продать им "Рэпторы" в том случае, если Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) все-таки заполучат F-35. Таким образом, на Ближнем Востоке восстановится баланс сил, однако на деле Израиль пытается лишь упрочить свое и так внушительное превосходство в воздухе.

Как пишет издание со ссылкой на источники в Минобороны Израиля, Иерусалим обратился к высокопоставленным американским чиновникам с просьбой устранить препятствия, мешающие продаже F-22. При этом официальных комментариев по этому поводу до сих пор нет.

Ранее Министры обороны США и Израиля Марк Эспер и Бени Ганц подписали в Вашингтоне соглашение "О сохранение стратегического превосходства Израиля на Ближнем Востоке". И теперь израильтяне надеются, что первыми в мире заполучат истребители F-22, разумеется, после ВВС США.

Стоит отметить, что F-22 больше производят. Вряд ли Пентагон будет продавать свои "Рэпторы" Израилю. Возможно только новое производство по контракту по примеру F-15QA для Катара.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Следующую «Ангару» запустят только через три года

Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов сообщил, что старт модернизированной ракеты «Ангара-А5М» с космодрома Восточный состоится в 2027 году. Запуск будет совмещён с испытаниями пилотируемого корабля «Орёл».

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Читайте еще

Бизнес Нежелание иностранцев давать денег Китаю объяснили
Приток иностранных инвестиций в Китай продолжает падать из-за неясных перспектив дальнейшего роста экономики. По итогам марта он составил всего 12 миллиардов долларов, что на 38 процентов ниже, чем годом ранее, пишет Bloomberg.
Политика Латвийский «корабль дипломатии»: Ринкевич пожелал Браже выдержки и чувства юмора
Поздравляя Байбу Браже со вступлением в должность министра иностранных дел, президент Латвии Эдгар Ринкевич пожелал ей выдержки в управлении "кораблем дипломатии" Латвии. Браже оперативно ответила Ринкевичу.
В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)
Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.
Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол
Какие приметы на кухне стоит соблюдать