19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Раскрыт способ ускорить работу компьютера

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 16:15, 3 ноября, 2020 1


Разумное использование браузера и регулярная перезагрузка могут ускорить работу компьютера. Об этом сообщается в материале издания Business Insider.


фото риа новости

Специалисты издания раскрыли несколько советов, согласно которым можно увеличить производительность ПК. В числе первых рекомендаций журналисты посоветовали использовать меньшее количество программ, запланированных для запуска. Также авторы рекомендуют использовать браузер разумно, то есть открывать небольшое количество вкладок: «Удивительно, но веб-браузеры потребляют много памяти».

Существенно ускорить работу ПК поможет запланированное сканирование компьютера на вирусы. По словам журналистов, лучше всего включать антивирус в середине дня, когда система устройства загружена минимально. Также специалисты рекомендовали как можно чаще перезагружать компьютер, а не оставлять его в спящем режиме. «Чтобы добиться максимальной производительности компьютера, перезагружайте его не реже одного раза в несколько дней», — уточняется в материале.

В числе прочих советов журналисты рекомендовали заменить старый жесткий диск на современный SSD-накопитель. Также работу ПК может ускорить отключение фоновой синхронизации облачного хранилища OneDrive и активация функции ReadyBoost на старых девайсах. Последняя опция позволяет использовать внешний USB-накопитель в качестве оперативной памяти.

Ранее специалисты назвали перегрев одной из причин поломки компьютера. По словам экспертов, из-за перегрева чаще всего страдают процессор, видеокарта, а также монитор, на корпусе которого могут появиться трещины. Чтобы предотвратить повышение температуры, рекомендуется чистить ПК от пыли и обеспечить продуваемость системного блока.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Техно Производитель чипов получит от США субсидии в размере 6,1 млрд долларов

GlobalFoundries, Intel, TSMC и Samsung уже получили от властей США гарантии предоставления субсидий и льготных кредитов на строительство на территории страны новых предприятий, которые займутся выпуском чипов до конца текущего десятилетия. На очереди теперь остаётся Micron Technology, и Bloomberg сообщает, что соответствующее заявление будет сделано на следующей неделе.

Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)

Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.

Техно Память новых iPhone увеличат

Компания Apple перестанет выпускать Pro-модели смартфонов с накопителем на 128 гигабайт. Об этом в своем X сообщил известный инсайдер под ником LeaksApplePro.

Техно В Apple объяснили недостаток памяти в компьютерах Mac

Представители Apple в интервью изданию ITHome объяснили, почему корпорация продолжает выпускать компьютеры с 8 гигабайтами оперативной памяти. Материал доступен на сайте китайского медиа.

Читайте еще

В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси
Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.
Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы
Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».
Люблю! Народные приметы на 19 апреля
19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.
ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)
Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.